Пластиковые окна: хорошо или плохо?

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем 4uk, 22 бер 2008.

  1. DoN

    DoN Новачок

    Повідомлення:
    58
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Днепр
    Согласен с Alligator 31,

    по этой же причине у меня сомнения, что деревянные окна дышут.
     
    1 людині також подобається це.
  2. DoN

    DoN Новачок

    Повідомлення:
    58
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Днепр
    Сомневаюсь, что у гаражах делают профиль :o , производство достаточно емкое во всех отношениях, может Ваш знакомый видел как делают окна в гаражах, и клеют "нужные" наклейки?
     
  3. DoN

    DoN Новачок

    Повідомлення:
    58
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Днепр
    Так из старого окна и без особых хитростей можно сделать "не уступающее пластику"...

    у меня родился ребенок, окна поменять не успел, настала зима. Старые окна заклеил так, что когда включал ватяжку (принудительная) на кухне, жытяжка (естественная) в ванной работала наоборот ;D , воздух поступал в квартиру (2- эт. 5 эт. дома) - как оказалось, это был единственный источник поступления воздуха в квартиру. Так у меня окна "потели" не по "детски", а если еще и поднимал шторы на подоконник, так на стекле образовывался лед.

    Это я к тому, что необходимо решать вопрос вентиляции, а окна здесь как бы непичем...
     
  4. DoN

    DoN Новачок

    Повідомлення:
    58
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Днепр
    Деревянные окна сложнее в производстве (на всех стадиях), а соответственно, чем сложнее производство, тем больше ошибок и "ошибок" можно допустить. А занимаются производством, кому ни лень. Я б наверное решился у единиц на Украине купить деревянные окна.

    По поводу газа, г-на Адольфа Мишуева, так лучше б подумал как установить датчики утечки газа пенсионерам, вместо того, чтобы защитить чего нибудь научное или получить гонорар за публикацию статьи, предоставленной Kostом :mad:
     
  5. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Одна экструдерная линия потребляет примерно 40киловат в час и длинной она метров 15. Если только в гаражах то только в большущих мега гаражах ;D А это уже завод. ;D
     
  6. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Мне приходилось видеть много экструзионых производств в Украине. Но немногие из них можно назвать громким словом - завод. В основном это кустарные производства, благо мало кто на них способен экструдировать оконные профиля. Но даже то что выпускается на нормальных предприятиях не всегда является образцом качества.
    Тот же наш отечественный оконный профиль Экопласт (Ровно) - мягко говоря бюджетный вариант. Вента - в принципе пристойный вариант. Слышал, в Броварах под Киевом производят профиль Саламандра, но немцы об этом не догадываются :) (паливо).
    Я думаю конечному потребителю надо хорошо изучить оконный рынок и бренды на нем, перед тем как заказывать себе окна.
     
  7. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Вента, Экопласт, Саламандра... Уже на пальцах рук не хватит чтоб перечислить все профильные системы которые производят на Украине, не все правда плохие. Лично у нас на фирме экструдируют подставочные профили ко всем распространенным маркам профилей ПВХ, хоть и средства и мощностя позволяют свой (Саламандер) выпускать но наглости не хватает. ;D
     
  8. DoN

    DoN Новачок

    Повідомлення:
    58
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Днепр
    Kost, если не секрет, а где Вы эту статейку раздобыли, если в i-net e, сбросьте ссылку ;)
     
  9. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Редкое явление когда старые окна открываются наружу.
    А еще может петля верхняя оторваться и по башке створка бахнет, тоже к НИКОНОРУ!!! ;D
     
  10. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Хоть убей, не помню, но точно не сам придумал. :D
     

Поділитися цією сторінкою