Выбор теплоизоляции, вопросы

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем ViktorNik, 14 жов 2010.

  1. Sudar

    Sudar Підмайстер

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Кременчуг
    Тут вы не правы, Эковата - это целлюлозный утеплитель, а никак не урса
     
  2. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Тут вы не правы, Эковата - это продукт переработки макулатуры и mirok правильно заметил о содержании типографской краски экологичность которой под сомнением.

    + Антипирены+антижучки+усадка+влагонакопление...

    Вообщем, утеплитель как утеплительhelloматериал как материал...
     
  3. Sudar

    Sudar Підмайстер

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Кременчуг
    Вааще-то я краску в Эковату не добавляю. :)
    только буру и борную кислоту..
    а комментировал я фразу " це ековата (екологічна мінеральна вата)."
    Она не минеральная... разве не правда?
     
  4. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    А бура и борная кислота минералы?
    Выписка о Борной кислоте из медицинского справочника:
    Фармакологическое действие:
    Антисептическое средство, оказывает также инсектицидное (в т.ч. противопедикулезное) действие. Коагулирует белки (в т.ч. ферментные) микробной клетки, нарушает проницаемость клеточной оболочки. 5% водный раствор подавляет процессы фагоцитоза, 2-4% раствор задерживает рост и развитие бактерий. Обладает раздражающим действием на слизистые оболочки, грануляционные ткани. Всасываясь, оказывает системные токсические эффекты.

    Немного про Буру:
    Опасность для человекаТоксичность продукта обусловлена основным исходным компонентом – борной кислотой, которая по степени воздействия на организм относится к веществам 3-го класса опасности.

    Бура попадает в организм при вдыхании в виде пыли или аэрозоли, оказывая раздражающее действие на кожу и слизистые оболочки дыхательных путей. При поступлении в организм в значительных количествах бура может вызвать отравление.

    Еще немного из инструкции...
    МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
    ПРИ ПРИМЕНЕНИИ БУРЫ В СОСТАВЕ ПРИМАНОК
    ДЛЯ БОРЬБЫ С БЫТОВЫМИ НАСЕКОМЫМИ

    • приготовление приманки проводят в стеклянной посуде, избегая попадания буры на кожу;
    • при проведении работ соблюдают правила личной гигиены;
    • приманку раскладывают и хранят отдельно от пищевых продуктов в местах, недоступных для детей и животных.
    Вообщем... материал как материал...
     
  5. Sudar

    Sudar Підмайстер

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Кременчуг
    Согласен... материал, как материал...
    разве что фенол- формальдегидом и стиролом не воняет...
     
  6. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Sudar, Вы знаете что я отказываюсь понимать? Маркетинго рекламную туфту! Нашим производителям надо научиться Культуре Подачи Информации (КуПИ).

    Есть отличный нишевый материал. Так ПИШИТЕ, ГОВОРИТЕ, КРИЧИТЕ О ЕГО ДОСТОИНСТВАХ!

    Нет. Лучше конкурента в грязь макать. В детство играть (простите наболело :Hi:) . Есть отличная поговорка "Своё Счастье, на несчастье других не построишь". Растите над конкурентами! Не опускайтесь до уровня базара!

    Разработайте отличные технологические карты. Заинтересуйте не ценой, а сервисом. Вниманием к тем, кто ваш материал использует в работе, а не гонитесь за разовой прибылью.

    Писал об этом у себя на блоге и буду писать! Тепловер, Газофибробетон, Юнизол... У всех детская болезнь. Взрослейте ребята. Не считайте покупателей дураками и неучами. Интернет (форум) поможет только тем кто Честен со своими клиентами.

    Будьте МУЖИКОМ. Встаньте и скажите...
    Да. Используем. Да. Может нанести вред. Но приняты такие-то меры. Проводим обучение. Разработаны технологические карты....

    Короче, пошел работать...:rubanok:
     
    Дмитрий Изоват та xamgelo подобається це.
  7. Sudar

    Sudar Підмайстер

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Кременчуг
    Согласен. Отличный нишевый материал...
    со своими достоинствами и недостатками, как впрочем у всех. Производится и используется по всему миру, ничем не воняет и никого не отравляет, если не есть его килограммами! При укладке пылит - используйте респиратор....
    Не думаю, что я кого-то обижаю, выпуская такой материал, оборудование для задувки и выполняя работы по утеплению...:Hi:
     
  8. Lorik13

    Lorik13 Підмайстер

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Житомир, Украина
    знакомые говорят, что ничем особенно от минваты не отличается и не стоит зря тратить на неё деньги. Хотя я считаю, что Урса молодец что такую штуку делает - все таки у нас и так с экологией не очень и когда хоть кто-то о ней заботится это вызывает уважение. К тому же минвата хороший утеплитель
    Но не думаю, что тем, у кого бюджет на утепление ограничен стоит брать эковату - все таки одной экологичностью сыт не будешь
     
  9. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Возможен ли монтаж базальтовой ваты в шайматном порядке ,фасад профнастил. .Вата Термолайф 35 плотности.Первый слой понятно на клей,2 к примеру на грибки .А ветрозащита?
     
  10. Елена2011

    Елена2011 Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Хорошо подойдут теплоизоляционные материалы K-FLEX. можете поинтересоваться на ихнем сайте вот ссылка http://resav.ru/shop/teploizoljacija-k-flex может что то подберёте, у меня родственики там покупали вроде довольны .
     

Поділитися цією сторінкою