Провод для погружного насоса

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Nesnakomez, 13 жов 2010.

  1. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    Такое ощущение что у нас в стране советы спрашивают чтобы сделать все наоборот:grabli:
    хозяин барин как говорится.
    Я удивляюсь только терпению sanykrimea
     
  2. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Понимаете, какая ситуация, мой друг. Во первых мне нужно прокачивать скважину и срочно. Поэтому исходил из того, что нашел в продаже. Во вторых я спрашивал не только на форуме, но и в реале. Ну и в третьих, я учел совет sanykrimea и обязательно им воспользуюсь, но немного позже. А вот какой смысл в Вашем сообщении, мне непонятно.
     
  3. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    Вредные советы
    http://lib.ru/ANEKDOTY/osterwred.txt
    Совет №1
    Если острые предметы
    Вам попались на глаза,
    Постарайтесь их поглубже
    В самого себя воткнуть.
    Это самый лучший способ
    Убедиться самому,
    Что опасные предметы
    Надо прятать от детей.
    Да вы правы смысла переубеждать не вижу абсолютно.
     
  4. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Еще один вопрос по кабелям. Планируется укладка водопроводной трубы от скважины в грунт на глубину 1 м. Есть идея заложить силовой кабель питания для насоса в траншею вместе с трубой. Какой кабель искать? Можно ли уложить ВВГП в пластиковую трубу? ВВГП в белой изоляции.

    Добавлено через 29 минут 5 секунд
    Нашел вот:
    http://cablecompany.com.ua/mednyj_silovoy_kabel/kabel_VBbShV

    Но самый тонкий 4*2,5. А мне бы 3*1,5
     
  5. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.884
    Симпатії:
    82.186

    В трубе - любой с однопроволочной жилой. От АПВ (изолированный провод без оболочки с алюминиевой жилой) до ВВГ.



    Без трубы допускаются бронированные кабели и кабели с заполнением, например АВБбШВ/ВБбШв, АВВГз/ВВГз. Остальные, обычно применяемые - только в трубе.



    Есть по ссылке ВВГ 3х1,5

    А длина трассы и мощность насоса какая? Может на 1,5мм он не запустится или сгорит (пусковой ток и падение напряжения):


    Определение падения напряжения
    [​IMG]

    Примечания

    1 Максимальная длина кабеля с падением напряжения 4 % обеспечивается при номинальном напряжении 400 В, трехфазной системе электропроводки кабелей с поливинилхлоридной изоляцией и медными жилами и температуре нагрева изоляции 55 °С.

    2 При однофазной системе электропроводки и номинальном напряжении 230 В максимальную длину кабеля делят на два.

    3 При кабелях с алюминиевыми жилами максимальную длину кабеля делят на 1,6.

    4 Данную ориентировочную схему не применяют при длительно допустимых токах для проводников.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  6. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Насос 370Вт. Провод на насосе 3*0,75. Длина кабеля метров 25-30. А если ВВГ, то назначение трубы - это герметизация или защита от механических воздействий? Провода ВВГ у меня есть разные. Проводку в доме менял, брал бухтами.
     
  7. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.884
    Симпатії:
    82.186

    Пусковой ток - около 10 А, сечение 1,5 мм2 обеспечит падение напряжения не более 4% на длине ~ 35 м.



    Герметизация. ВВГз (с заполнением) можно укладывать непосредственно в землю (если производитель это указывает), ВВГ - не рекомендуется (то бишь - нельзя).



     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою