Сжигание опавшей листвы

Тема у розділі 'Сад и огород', створена користувачем garden, 13 жов 2010.

  1. olepetros

    olepetros Стажер

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    м.Рівне
    То что пластик - это хорошо в плане долговечности. Долго послужат. И что получается конвеер- меньше ручной работы. Но вот без дна...Для кротов червяки просто лакомство. Если раньше неподалёку были следы кротов, то теперь они могут очень часто заходить в гости прямо в контейнер. А жрут они много!
     
  2. Влад_@

    Влад_@ Наймолодший мастер

    Повідомлення:
    3.755
    Симпатії:
    1.712
    Адреса:
    Луцький р-н
    да кроти кругом залізуть в мене багато квітів погризли і озерцеві пленку погризли і спустила вода
     
  3. olepetros

    olepetros Стажер

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    м.Рівне
    Re: Відповідь: Сжигание опавшей листвы

    Согласен :-[. Теперь моё предположение решено.
    Ознакомился более детально с этими существами. Они всё же разные, хотя и сапрофаги.

    Навозный червь водится в кучах перепревшего навоза, в полусгнившей соломе, в земле у скотных дворов, в парниках, оранжереях и т.п. Отличается резким запахом и при нажиме выделяет желтую жидкость....

    Земляной червь побольше размером, окрашен в серо-белый цвет, крупный по размерам, имеет розоватый оттенок. Он водится в грунте, порой даже в глинистом, но чаще - в ухоженном,, огородном. ...

    Калифорнийский красный червь - новая порода дождевого червя Eisenia foetida.. Была получена в университете штата Калифорния, в результате гибридизации различных пород дождевого червя, в 1959 году.

    Я использую - дождевых...навозных негде взять.dntknw

    Планую підняти см. на 20 над землею свої ящики. Дно буде з невеликими отворами, але багатьма.(для кращого доступу повітря.)
     
  4. Влад_@

    Влад_@ Наймолодший мастер

    Повідомлення:
    3.755
    Симпатії:
    1.712
    Адреса:
    Луцький р-н
    Re: Відповідь: Сжигание опавшей листвы

    10 мм сверлом можна
     
  5. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Re: Відповідь: Сжигание опавшей листвы

    Еще прокоментирую. Класс Eisenia foetida(иногда пишут fotida) включают много пород дождевых червей, в том числе нашего красного навозного червя, калифорнийского червя и районированого российского червя "старатель" . Отличаются от земляных червей очень мягким телом, поэтому неспособны рыть ходы в земле. Поэтому и обитают в природе на глубине до 0,5 м. Откуда я знаю? Любопытный и познающий. Также Eisenia foetida очень бурно размножаются и почти не склонны к побегам. На фото кусочек моего "вермипроизводства" :)
     

    Вкладення:

    • IMG_0078.jpg
      IMG_0078.jpg
      Розмір файлу:
      88,4 КБ
      Переглядів:
      100
    • IMG_0082.jpg
      IMG_0082.jpg
      Розмір файлу:
      186,7 КБ
      Переглядів:
      107
  6. Влад_@

    Влад_@ Наймолодший мастер

    Повідомлення:
    3.755
    Симпатії:
    1.712
    Адреса:
    Луцький р-н
    Re: Відповідь: Сжигание опавшей листвы

    Мастер ЭВН, olepetros, я можу вам передати кожному по відрові бесплатно
     
  7. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Re: Відповідь: Сжигание опавшей листвы

    Передать что? :)
     
  8. Влад_@

    Влад_@ Наймолодший мастер

    Повідомлення:
    3.755
    Симпатії:
    1.712
    Адреса:
    Луцький р-н
    Re: Відповідь: Сжигание опавшей листвы

    черви навозние(для рибалки) перегной что хоч толька как?
     
  9. olepetros

    olepetros Стажер

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    м.Рівне
    Re: Відповідь: Сжигание опавшей листвы

    Агааа! Та Вы собираете излишки "жывой"воды прошедшие через содержимое ящика!:vo:У хорошего хозяина просто так в землю ничего не должно уходить:-D.
    Встречал две теории о размножении червей . Одна из них предполагает, что червя можно разделить пополам и обе половины останутся жить. Но Есть мнение, что всё же остаётся одна. Летом хотел посмотреть кто прав, но наверно лето было очень коротким, так и не успел rofl
     
  10. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Re: Відповідь: Сжигание опавшей листвы

    Ну слава богу, я уж подумал, что листву для червей :-D . Не спасибо. У меня есть. Я уже несколько лет листву не жгу, кормлю деток. Кстати листву перерабатывают в полноценный гумус примерно за год.

    Добавлено через 3 минуты 7 секунд
    "Вермичай" :) называют


    Еще говорят, что человек произошел от обезьяны :-D . Если червя разрезать пополам, он погибнет.
     

Поділитися цією сторінкою