Замена стекла в деревянном окне на стеклопакет

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем spine, 4 жов 2010.

  1. Дзмiтры

    Дзмiтры Стажер

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    6
    у меня было одно 4 мм стекло, снял его (и случайно разбил блин), вырезал четверть, дерево загрунтовал-покрасил, вставил стеклопакет 4х10х4 на морозостойкий силикон, штапики оставил родные.
    Т.е. окно однокамерное, так и решил оставить - в соседнем доме такой вариант как я сделал, относительно тепло - у них с минимальным утеплением, без обогрева и промёрзшим потолком (последний этаж) температура опускалась до +5 при наружной -15.
    Стеклопакеты были заказаны (уговорил) на той же фирме где сделаны окна, с обыкновенным небольшим разрежением и с силикагельной прокладкой внутри.
     
    AKit, Andrii_M та spine подобається це.
  2. nenashev

    nenashev Підмайстер

    Повідомлення:
    96
    Симпатії:
    21
    Адреса:
    Житомир, http://okna-fram.com.ua
    Это как ?
     
  3. rigging15

    rigging15 Підмайстер

    Повідомлення:
    96
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Донецкая обл.
    интересно между стекло пакетом и рамой какой зазор нужно делать? и его чем то заполнять? Чем сейчас грунтуют дерево? Какой силикон применяется под штапики? Может есть какието идеи с уплотнениями между рамой и лудкой? ( скотчем клеим каждую зиму)
     
  4. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    Да, обовязково. Точні зазори не знаю, але залишати треба кілька мм точно, бо скло може тріснути, якщо зазорів не буде.


    Заповнював силіконом. Брав Момент білий. Але не думаю, що принципово.
     
  5. gwg1

    gwg1 Стажер

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    3
    Можно без силикона. Штапики как у металлопласта поставить
     
  6. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    Де взяти такі штапики для деревянних вікон?
     
  7. vlad-77ua

    vlad-77ua Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    22
    почитал тему и в очередной раз удивился . стеклопакет ето очень важная составляющая любого окна . его толщина должна быть минимум 24 мм все что тоньше будет вам промерзать. важно помнить что вес 1м2 стеклопакета однокамерного составляет 33 кг . тоесть есль окрывающая часть окна 1,4 на1,4 она у вас по любому работать небудет .
    --- добавлено: 16 июл 2014 в 05:57 ---
    почему "стеклопакет " который врезается в раму плачет : 1 причина не гермитичен, 2 причина отсутствует адсорбент влаги , и иза разницы температур во внутри стеклопакета образуется конденсат
     
    Останнє редагування модератором: 23 лип 2014
  8. Алік Корса

    Алік Корса Майстер

    Повідомлення:
    59
    Симпатії:
    29
    Адреса:
    Львів
    Конденсат внутри пакета - брак. Подлежит замене.
     
    vlad-77ua подобається це.
  9. vlad-77ua

    vlad-77ua Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    22
    дык то и не пакет
     

Поділитися цією сторінкою