Пассивный дом - обсуждение

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Vladimir57, 7 жов 2010.

  1. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Re: Домик на обсуждение

    не стоит на личности переходить, однако.

    вы не поняли то, что я вам написал.

    1.
    деревянные стропила имеют из-за свойства дерева к периодическому изменению геометрии (тем более на кровле из-за сезонных и ежедневных перепадов температур) будут "резать" пенополистирол.

    в результате между стопилами и ппс окажуться зазоры, через которые тепло дома, успешно через кровлю будет двигать и топить улицу.

    2. к кровле отдельное внимание пожарников по безопасности. стропильные системы подлежат огнебиопропитке, а вы туда горющий ппс.

    3. летом на солнце температура крыши поднимается значительно, а пенополистирол как полимер разрушается активно при повышенных температурах. выделения разложения полистирола на составляющие относятся к группе опасных

    я бы вам рекомендовал поменять утеплитель.
     
  2. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Re: Домик на обсуждение

    рекомендую не делать таких заявлений, явно без знания химии материалов, в частности полимеров, коим является ппс
    если бы у вас были конкретные данные, то они были бы у других. международные компании, скажем, изовер, кнауф и др не будут рисковать своим именем.

    а если вы не готовы говорить конкретно, (а вы не готовы говорить конкретно), то пож-та не нужно таких заявлений
     
  3. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Re: Домик на обсуждение

    не обманывайте себя. немецкий он производитель или какой другой, есть законы химии и физики.

    вам рекомендую почитать что такое деполимеризация высокомолекулярных составов, какие способы производства стирола и пенополистирола
     
  4. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Re: Домик на обсуждение

    позвольте поинтересоваться при чём здесть мнение индивидума?
    равно что сказать "это вопрос каждого индивидума верить в закон притяжения или нет".

    стиродур - это эктруд. пенополистирол! или вы с этим поспорите?
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Домик на обсуждение

    ну так это зависит также и для кого доказывать согласитесь, кто делал запрос, с заводов Парока точно идут материалы в Европу
    но сырье у него тоже самое что и у других, может только немного различаться в качестве, но теплостойкость от этого не зависит. Факт чем-то подтвержден?
     
  6. Ernst

    Ernst Новачок

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Киев
    Re: Домик на обсуждение

    Разумеется, европейскими сертификатами качества.
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Домик на обсуждение

    В европейских сертификатах указывается что материал ничего не выделяет при нагревании?
     
  8. Ernst

    Ernst Новачок

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Киев
    Re: Домик на обсуждение

    а Вы не предпологали, что не поняла НЕ я ?

    ...зря выносили тему - все-равно тут никто не то, то не пытается понять - но даже просто НЕ читает объясняющих сообщений.

    Вы про двойную конструкцию мимо ушей пропустили? bravo
     
  9. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Домик на обсуждение

    Нет, не зря, потому что читающих людей гораздо больше чем участвующих в обсуждении, и им вполне возможно интересно почитать о разном опыте, и разделение тем способствует их удобству, не очень удобно в одной теме видеть несколько параллельных обсуждений, приходится фильтровать, можно что-то упустить, поэтому и разделяем.
     
  10. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Re: Домик на обсуждение


    я указал на 3 пункта, а вы мне про двойную конструкцию. выложите схему в нормальном расширении, я вам покажу проблемные места.
    кстати, вам не только я указал на проблемность использования ппс на кровле. задумайтесь над этим.

    хочу узнать (вы пока не ответили):
    пирог стен
    кроме дорогого оборудования и ориентации дома, буферных зон, ЧТО делает этот дом пассивным?


    я вот не пойму, почему вы так не выдерживаете критику? вы назвали себя первым архитектором пассивных домов в Украине, а на конкретные вопросы не отвечаете, только обижаетесь
     

Поділитися цією сторінкою