Пассивный дом - обсуждение

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Vladimir57, 7 жов 2010.

  1. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Домик на обсуждение

    Присоединяюсь ко всем Вашим вопросам и выводам.

    Думаю и Вам сейчас расскажут сказки, как талант архитектора заменит 90 процентов теплопотерь.Я вразумительного о так называемом пассивном Эко доме так ничего и не услышал.Мне всё это напоминает делитантское шаманство в архитектуре.
     
  2. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Re: Домик на обсуждение

    хотелось бы ещё узнать реальный пирог стены (по сути, какой утепллитель и его толщина).
    кровля - без комментариев, очень не понравилась, но человек делал для себя на свой страх и риск, и ремонт

    что меня смутило - это использование пенополистирола в кровлях других домов, понимаю, для заказчиков, показанных на сайте. и утепление им же стен.

    где там экологичность...
     
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Домик на обсуждение

    Уважаемые, форумчане, давайте без предположений, а тем более без высмеиваний и сарказма, люди пытаются, изучают и делают, и за одно это им огромный респект, а высмеять всегда легко.
    Очень надеюсь что дискуссия перейдет в профессиональную плоскость, к аргументам и фактам, а не к переходам на личности. Давайте больше конструктива в беседе.
    П.С. Пенополистирол в кровле я тоже не приветствую, потому что при температуре свыше 60 градусов пенополистирол начинает выделять не очень хорошие вещества, а в кровле эта температура возможна (конечно же в зависимости от материала кровельного и конструктива)
     
  4. Ernst

    Ernst Новачок

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Киев
    Re: Домик на обсуждение

    как критику не воспринимаю, а вот как вопрос - пожалуйста.

    Ответ: именно по-этому кровля имеет двойную конструкцию. И второй слой утеплителя уже укладывается ПО стропилам (и соеденяется со стеновым), а сверху по нему - второй слой стропил.

    Прежде чем обвинять в некомпетентности - почитали бы сначала, о чем идет речь! Тогда разговор мог бы перейти в конструктивное русло, как того хотелось бы администраторам, и было бы наверняка полезнее и для пользователей.
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Домик на обсуждение

    Оооочень хотелось бы!:)
     
  6. Ernst

    Ernst Новачок

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Киев
    Re: Домик на обсуждение

    пенополистирол и пенополистирол - это разные вещи могут быть.

    Немецкий производитель экструдированного пенополистирола Styrodur C - гарантирует отсутствие емиссий в эксплуатации (и производстве, кстати, тоже).
    А если брать наш украинский "аналог" - то тут, все действительно так, как
    Вы описываете.

    То же самое и в минеральной и стекло-вате.
    До 2002 года и в Европе продавался и производился этот материал - и вызывал астмы, алергии вплоть до раковых заболеваний легких. (Так как легко отщеплялся, попадал в дыхательные пути и там НИКОГДА не разлагался)

    С 2002 года в Европе его запретили - и он ЗАПОЛОНИЛ наш рынок... ведь трудно с дня на день перестроить все производство.

    Теперь они себе используют ТОЛЬКО вату, разлагающуюся в человеческом теле в течении 40 дней.
    Но у нас, к сожалению, до сих пор очень часто продаются старые запасы... :down:

    Добавлено через 1 минуту 4 секунды
    нет, я сказала, именно то, что хотела.
    В Европе нормируется теплопроводность "U"
    ...у нас - теплопопротивление "R" (обратная величина )
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Домик на обсуждение

    При каких условиях? При абсолютно любых? Хотя если использовался экструдированный, то его температура рабочая выше чем у ппс, и она где-то около 75 градусов
    Вы не совсем правы, наш рынок заполонили такие же ваты которые продаются и в Европе (по крайней мере импортные), никаких запасов не продается, заводы делают вату под заказ часто, а на складах лежат наиболее востребованные позиции и они более месяца там никогда не лежат
    Согласен, сработала привычка, когда вижу слово теплопроводность сразу же оно воспринимается как коэффициент теплопроводности
     
  8. Ernst

    Ernst Новачок

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Киев
    Re: Домик на обсуждение

    В случае с Styrodur C - можно сказать , что лубых (рабочая температура очень высока - до 150 гр). после этого - возможны разрушения в структуре - но тоже без емиссий.

    дело в том - что у меня тут есть очень конкретные данные (а не догадки), и многие заводы продолжали выпускать свою "нездоровую" продукцию дальше,так как запрет распространялся только на ИСПОЛЬЗОВАНИЕ этой продукции в жилых и общественных зданиях, а не на ее производство!

    Добавлено через 41 секунду
    нормировать коофициент теплопроводности было бы глупо (без толщины - он ни о чем неговорит!)
     
  9. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Домик на обсуждение

    Простите, но мне слабо в это верится, стриродур сделан из полистирола точно так же как и все остальные
    Ну что ж вполне возможно, интересно было бы узнать что за заводы, И продолжаЛИ или продолжаЮТ?
    Лично я таким производителям как Парок, Роквул, КнауфИнсулейшн и Изовер доверяю
    абсолютно согласен, говорю ж ассоциация сработала
     
  10. Ernst

    Ernst Новачок

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Киев
    Re: Домик на обсуждение

    советую доверять прежде всего Кнауфу и Изоверу.

    По-крайней мере от них я уже почти год назад получила письменное подтверджение пределки ВСЕХ линий производства на новый стандарт.

    А другие - никаких гарантий... но если учесть - что доказать свою "чистоту не потрудились"....

    а еще пару лет назад встречала часто у нас на рынке продукцию старого стандарта (если знать немецкий - то проверить это ничего не стоит ;) )

    Добавлено через 2 минуты 37 секунд
    верить или нет - это вопрос каждого индивидума. :)
    но это факты. По-этому этот материал и гораздо дороже. И выпускается только в Германии - по патентованой технологии...

    Ну у нас же везде хотят экономить...:(
     

Поділитися цією сторінкою