Пассивный дом - обсуждение

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Vladimir57, 7 жов 2010.

  1. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Домик на обсуждение

    Открою Вам секрет ,что строительство в Украине регламнтируется не указами госудуря, а СНиП,ДБН,ДСТУ и ГОСТ.
    Для начала почитайте на досуге, для дополнения двух образований ДБН В.1.1-7-2002. Захист від пожежі. Пожежна безпека об'єктів будівництва.
    ДБН В.2.2-15-2005 ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ.


    Только не говорите о экологичности пенополистирола, окончетельно разочаруете в себе ,как спеца по ЭКО проектированию.Вы так и не объясниле , что же в вашем доме ЭКО.Обычный кирпичный, неграмотно спроектированный дом.

    Да, в марке пенополистирола и С не помогает,это добавка антипирена, если вы знаете.Но и он запрещён он тоже горюч. А такой марки Styrodur C нет, читаетй ДСТУ .Styrodur это торговая марка ,профессионалы пользуются нормативными. а не базарными марками.Не представляю,как вы оформляете докумкнтацию не зная наких вещей, ну да на серьёзном объекте попадёте к пожарникам,санстанции, там Вас понемогу научат.
     
  2. Ernst

    Ernst Новачок

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Киев
    Re: Домик на обсуждение

    да что Вы говорите - и не догадывалась :-D Так дайте ссылку в ДБНе на место, в котором говорится, что в экодомах нельзя ложить в крышу экстр. пеноп. :-D

    если действительно интересно -то читайте, где - Вы знаете уже не хуже меня :-D А если просто есть желание "себя показать - да людей посмешить" - то пожалуйста, кто же Вам запретит, но лучше все-таки не трогайте то, в чем, судя по всему, не разбираетесь :)
     
  3. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Домик на обсуждение

    Я ликбезом не занимаюсь, платите деньги я Вам помогу ликвидировать пробелы в образовании
     
  4. Ernst

    Ernst Новачок

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Киев
    Re: Домик на обсуждение

    другими словами - все эти обвинения были просто пустыми разговорами... за которые Вы же и не отвечаете.

    Гворите - что ликбезом не занимаетесь - а ссылки на ДБН давали. А вот конкретно указать где стоит то,что ВЫ утверждаете, слабо? БЫло бы странно, если бы я, чтобы доказать свою правоту, приводила тут ВЕСЬ текст ДБНа.

    Если ВЫ что-то утверждаете - то должны это и доказать. Иначе лучше изначально и рот-то не открывать.
     
  5. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Домик на обсуждение

    Это ,кто кого посмешил.Вы знаете всё поверхностно,и просто пиаритесь где можите, красиво говорить не о чем вы умеете, но не со всеми можно говорить на таком уровне,всё приметивно и непрофессионально.Вы даже толком возразить ничего не можите, подготовка слабая.
     
  6. Ernst

    Ernst Новачок

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Киев
    Re: Домик на обсуждение

    Мой привет от примИтивиста - примЕтевисту, высокого уровня, не дающему конкретных ссылок и подтверждений своим словам, но громко обвиняющему всех и вся в слабости подготовки ;-)
     
  7. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Домик на обсуждение

    Я слабо не слабо проходил в детстве и уже давно это перерос.Читайте они не такие большие по объёму,а вот если не поймёте тогда объясню.Я вообще удивляюсь, как можно браться за проектирование не зная норм.Просто когда-то погорите на этом серьёзно тогда меня вспомните и не будете иронизировать,бывают случаи ,когда красноречие не поможет.
     
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Домик на обсуждение

    наверное вы хотели сказать сопротивление теплопередаче
    встречал это у В. Блази, метод энергетического баланса по-моему называется
     
  9. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Re: Домик на обсуждение

    Маленькое несходство;-):
    и
    Не придираюсь, просто хорошая память на цыфры, блин:-[
     
  10. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Re: Домик на обсуждение


    раньше видел ссылку на ваш же дом (В Украине построили первый пассивный дом (Фото))http://www.domik.net/mod/main/news/flats/news101222.html

    прочитал почти всю ветку, но так и не понял до конца.

    в чём суть пассивного дома? для 11 лет в этой теме и названия дома "пассивным" нужно что-то больше,чем:

    буферные зоны, ориентация по ветру и солнцу
    утепление (кстати, далеко не экологичным пенополистиролом)
    использование дорогих инженерных установок, которые не окупятся за десятки лет (геотермальный тепловой насос, грунтовый теплообменник, солнечные коллекторы)

    всё это давно известно и используется. по мне, это азы привязки дома к участку и принципов проектировнаия нормального дома. на большее для меня это не претендует

    это очень дорогой дом (не сам дом, а инженерия). и заявленная разница такого дома с обычным в 5-7% - рекламный финт, не больше.


    я понимаю, утепление стен тоже пенополистриролом? если да, какую систему вентиляции вы предусмотрели в доме?

    пенополистирол в кровле - не совсем правильное решение, т.к. к кровле повышенные требования к пожаробезопасности, а вы туда легковоспламеняющийся и опасный своим токсичным задымлением пенополистирол.
    плюс через недолгое время появятся мостики холода, тю.к. сропила будут подпиливать пенополистирол в местах соединения.
    это знает (или должен знать) любой практик в проектировании

    принимайте это как конструктивную критику
     

Поділитися цією сторінкою