Развести проводку TV, WWW и тел

Тема у розділі 'Высокие технологии', створена користувачем ShooRoop, 8 жов 2010.

  1. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Развести проводку TV, WWW и тел

    Звичайно, що різний..
    Тут у мене є фотка, щойно зробив. З неї можна судити, чому віддають перевагу[​IMG]
     

    Вкладення:

  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Развести проводку TV, WWW и тел

    ВІТАЮ!beer
     
  3. Прохожий

    Прохожий Майстер

    Повідомлення:
    314
    Симпатії:
    75
    Адреса:
    Світ
    Добрый...
    Можно нескромный вопрос?
    Какой смысл в проброске двух проводов "на 2 комп.розетки" и "по 2 провода на телефоны"? Может я чего не понимаю, но пробросив витую пару и там и там, подключив стандартные розетки RJ-45 можно будет в них втыкать и телефон и компъютер (что необходимо). В телефоне используются две центральных жилы, которые никак не задействованы в стомегабитной сети (не думаю что Вы разводили локалку под гигабит).
    А подключать, как по мне, то лучше всего через кросс-панель. Но тут кому чего хочется...
    Ну и ответ на Ваши вопросы.
    Телефоны - скрутка веток паралельно и прямое подключение к внешней линии.
    Телевизионный кабель (внешний) на два телевизора можно подключить обычным делителем если сигнал сильный или нормальный или через усилитель телевизионного сигнала если сигнал слабый.
    Компьютерные розетки либо через свитч (обсуждение работы которых в сообщениях выше) если компьютеры будут под разными контрактами у домовой сети либо через шлюз (что предпочтительней как по безопасности, так и по возможности использования одного активного подключения для работы через интернет более чем на одном компьютере одновременно.
    Судя по заданому вопросу Вам дешевле будет пригласить мало-иальски грамотного электрика/компьютерщика для подключения.
     
    1 людині також подобається це.
  4. ShooRoop

    ShooRoop Підмайстер

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Днепропетровск
    Рекомендовали еще параллельно скрутке конденсатор подключить. Емкость не подскажете?


    мда... жаль, что мой электрик этого не знал... можно было немного сэкономить... или он спецом этого не сделал...
     
  5. Naboo

    Naboo Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    0
    ShooRoop,
    1 для телевизоров вам надо сплитеры
    2 дла компютера вам хватит WI-FI роутера c 4 эзернет портами
    роутер необходим для создания домашней сети между несколькими компами и одновременным выходом в мир
     

Поділитися цією сторінкою