Установка столбиков для забора

Тема у розділі 'Заборы, ворота, ограждения', створена користувачем Elza, 5 жов 2010.

  1. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    это другое дело
     
  2. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Vladimir57, прошу прощения, хотел написать профильная труба, а написал квадратная.:-[ Сейчас мы стараемся покупать некондиционную профильную трубу, у нее плохо проварены продольные швы, она несколько дешевле кондиционной, а для наших конструкций подходит.
     
  3. KSerg

    KSerg Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Новомосковск
    Не указано в какой грунт вы будете закапывать столбики, если это глинозём, то и 0.8м достаточно при пролёте в 2м, ещё надо учитывать массу
    бетона, но при любом раскладе 1-1,2 должно быть достаточно.
     
  4. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Если на участке глинозём, то надо ставить 4м забор охрану и строить глинозёмный завод ,а не дом
     
  5. KSerg

    KSerg Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Новомосковск
    Неужели, глинозём в такой цене???
     
  6. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Из него делают алюминий, в Николаеве есть глинозёмный завод.
     
  7. KSerg

    KSerg Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Новомосковск
    Супер!!! У нас тоже глинистые грунты имеються надо взять пробу на ALUMINIUM. Забор для народа не преграда 4м вверх и 4 вниз иначе подкопаются.
     
  8. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Глинистые и глинозёмные это разные вещи.
     
  9. AndreyKA_1983

    AndreyKA_1983 Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    20
    А можете проверить мои предположения по этому поводу: насчет столбиков, понятно, я согласен. А вот прогоны я думаю делать из уголка 32х32 (или чуть больше, например 40х40) (для металлопрофиля). Спросите, почему не трубу?
    Труба имеет четыре грани понаружи и четыре грани внутри, а уголок - всего четыре грани.
    Если не учитывать (пока) прочность на изгиб - то в плане сохранности уголок переигрывает трубу, ведь трубу изнутри Вы не красите, и она там ржавеет.

    Согнуть уголок поперек плоскостей - довольно сложная затея, скорее его можно согнуть под углом 45 градусов относительно ребер уголка - то есть их развернуть "лепестками наружу". При закрепленном металлопрофиле уголок не так просто выгнуть.

    Что на это скажут мудрейшие? :Hi:
     

Поділитися цією сторінкою