Выбрать полотенцесушитель

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем spine, 14 січ 2009.

  1. olegec

    olegec Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Kiev
    Выбор полотенцесушителя в первую очередь зависит от выбранного Вами дизайна ванной комнаты, да и квартиры в целом.
    Если Вы выбрали стиль дизайна «под старину», «ретро-стиль», то лучше остановить Ваш выбор на смесителях и полотенцесушителях в цвете бронза, которые гармонично впишутся в Ваш интерьер:
    http://italia.org.ua/polotentsesushyteli_bronza
    Вот, например:
    [​IMG]
     
  2. _Strannik_

    _Strannik_ Стажер

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    1
    Главное чтобы он не поржавел, т.к. цена не всегда есть качество. Например, места сварки могут ржаветь...

    А внешнее покрытие это конечно важно, но гораздо важнее не проржавеет ли этот "фирменный" полотенцесушитель через несколько лет.

    Кто знает, как можно проверить нержавеющие свойства, основы и сварных стыков?
    Магнитик предлагали... но это не во всех случаях показатель. :down:
     
  3. Tehnik-san

    Tehnik-san Інженер

    Повідомлення:
    621
    Симпатії:
    707
    Адреса:
    Москва
    Статья вам в помощь http://www.sunerzha.com/technics/articles/?news=10628
     
    1 людині також подобається це.
  4. vetalmit

    vetalmit Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    3
    Нержавейка варится аргоном и вольфрамовыми электродами, т.е. металл двух труб расплавляется и стекается образуя шов, потом шов полируется. Давать течь шов может только от блуждающих токов и то через 1-5 лет. Места сварки, если сушилка из нержавейки ржаветь не могут. И нержавейка тоже есть магнитная (техническая), не магнитная (пищевая).
     
    Останнє редагування модератором: 20 бер 2015
    Olika777 подобається це.
  5. Alexey_B

    Alexey_B Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    2
    В современном многообразии полотенцесушителей каждый может выбрать то, что ему по вкусу. Но я бы не советовал выбирать бронзовый или из других подобных металов. Эти изделия из цветных металлов абсолютно не подходят для большинства наших домов. Дело в том что на них очень плохо влияют высокие температуры и наличие металлических соединений в воде. Такие полотенцесушители изготавливают в других странах и рассчитаны они на условия этих государств. Я советую полотенцесушитель из черной стали. Или же вообще полотенцесушитель, работающий от электричества так как это дополнительный источник тепла в холодное время года:)
    А вообще я предпочтение отдаю водяным, такой к стати себе и поставил :)
    Вот к стати мой. Я себе такой поставил и доволен:vo:
     

    Вкладення:

    Останнє редагування модератором: 1 лип 2015
  6. tacha79

    tacha79 Майстер

    Повідомлення:
    341
    Симпатії:
    68
    Адреса:
    Киев
    Да ну ладно. А про дуговую забыли, нержавеющим электродом, и в аргон присадочная проволока нужна, от неё тоже много зависит.

    Просмотрел, статья интересная, но как определить, не нашёл.
    Один из способов как определяю сам - если стыки полированые - место намочить и посыпать медным купоросом, если углеродка, то появится медный налёт. Если стыки хромированные, то никак (или я незнаю).
    По поводу полотенцесушителя из углеродистых сталей, полностью поддерживаю предыдущий пост, если толщина трубы с запасом, варятся там стыки намного лучше, а потом просто охромировать, то и прослужит он не хуже чем нержавейка.
     
  7. profwind

    profwind Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    винница
    Прочитал статью по выбору полотенцесушителя, так там говорится, что электрические полотенцесушители могут оставить ожег если нет терморегулятора, а может и током перепасть, если я все правильно понял. А вообще каждый сам решает, что ему по душе. Ведь у кого то есть индивидуальное отопление и перебой с горячей водой не страшен, а у кого то льготы на электричество.
     
    Останнє редагування модератором: 17 гру 2015
  8. КостяR

    КостяR Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Я себе установил полотенцесушитель в ванную по причине сырости, и установил такую модель: LARIS Змеевик 25 РС2 Э 600х330, он электрический, очень удобен в пользовании, и цена приличная!!
     
  9. Newman

    Newman Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    1
    Доброго дня.
    Наскільки безпечними є електричні рушникосушки?
    @Voyutichi, щось можете сказати про якість електричних рушникосушкок Маріо?
     
  10. vetalmit

    vetalmit Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    3
    Безопасные, если корпус тэна иммет класс влагозащиты и подключается к заземленной розетке. Если заземления нет, тогда рекомендую только через УЗО.
     

Поділитися цією сторінкою