Проблема с котлом Vaillant

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Катюша, 5 жов 2010.

  1. Peters68

    Peters68 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Винница область
    Проблема с котлом Vaillant vcw - sine 18 T3W A25. Фитиль горит, насос качает. На горелки газ не подается. Проблема появилась около месяца назад и проявляла себя несколько раз. Лечилась нажатием-удержанием- отпусканием зеленой кнопки, после чего - привычный скрип и - пламя. Со вчерашнего дня скрип - есть пламени нет. снял управляющую плату - визуально все в норме. Схемы нет. Буду благодарен за любой толковый совет
     
  2. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    аппарат древний,ищу держись браток найдем разберемся

    Добавлено через 31 минуту 5 секунд
    так а на гвс он переключается,Сервис мануал нашел но он на немецком перевожу па немногу

    Добавлено через 6 минут 58 секунд
    а да и серийный номер скинь
     
    1 людині також подобається це.
  3. Peters68

    Peters68 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Винница область
    спасибо за ответ, проблема решилась методом научного тыка. За фронтальной платой оказалась еще одна (сбоку) Поменьше но," покруче", с полевиком, кандерами и пр прибамбасами(пардон за терминологию, не спец.) Когда снял и ее оказалось что подгорел крайний нижний контакт большого разъема он там один (на фасадной плате - 2 :А и В). Зачистил пропаял - ЗАРАБОТАЛО. Греюсь. 2 дня без горячей воды))
    В принципе и ожидал чего то подобного, поскольку котел запускался раньше несколько раз в подобных ситуациях. Напрашивался вывод что где-то плохой контакт, но мало ли...
    ЗЫ. В середине "Серой коробки с кнопками" за платой обнаружил аккуратно сложенную (еще видимо Гансом) електрическую схему котла. Если кому надо отвечайте во вторник сканану, вышлю. а так платы,(как и сам котел) не считая этой "ерунды" в отл. состояний, несмотря на 1986 год выпуска, У меня уже 7. лет работал как часы
     
  4. yurap78

    yurap78 Підмайстер

    Повідомлення:
    46
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Ровно
    Вайллант автоматично знімає гарантію якщо замість води в системі незамерзайка або так як в нас ще люблять залити дистильованої води.
    Якщо в будинку не живуть заливається стугно і розділяють його вториним теплообміником , а котел якщо залишається ввімкненим має функцію анти замерзання і прогріває себе автоматично до 30 градусів цельсія.
    Просто жіночці ніхто не пояснив або вона не слухала.
     
  5. fedorovich51

    fedorovich51 Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    котёл_1567406696739.jpg при открывании крана горячей воды не всегда происходит розжиг с первого раза. Потом секунд 20 уже с пламенем продолжается срабатывать серия поджига и срабатывает авария. Сбрасываем. Дадьше в большенстве случаев работает. Старая версия Вайланда.
     
  6. lisnyk

    lisnyk Прораб

    Повідомлення:
    545
    Симпатії:
    294
    Адреса:
    Львівська область
    Викликайте спеціаліста.
     
  7. fedorovich51

    fedorovich51 Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    А я думал, что здесь на форуме есть специалисты и их голова, а мои руки, растущие откуда нужно, уберут дефект. Жду голову.
     
  8. lisnyk

    lisnyk Прораб

    Повідомлення:
    545
    Симпатії:
    294
    Адреса:
    Львівська область
    Ви на форумі не настільки довго щоб можна було робити висновки які у вас руки. Котел в режимі опалення працює? Очевидно можлива проблема з електродом іонізації але може бути і модуляція, забиті пальники, проблема не однозначна, тому ще раз раджу викликати спеціаліста.
     
  9. fedorovich51

    fedorovich51 Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Вот! Оказывается мысль заработала. И я тоже подключил логический отдел своей коробочки. Коль автоматика не видит, что пламя есть и продолжает посылать на электроды искру, то подскажите, как автоматика видит, что уже есть пламя? То ли датчик тяги, то ли температурный датчик на выходе теплообменника? Может автоматика не получает сигнал о том, что пламя есть и вода тёплая пошла? А парко-хозяйственный день я с пылесосом уже сделал. И подробно об "модуляции",пожалуйста. Я радиотехник, связист, электронщик и ...., но здесь ,возможно, это слово не тот смысл имеет, как я его знаю
     
  10. lisnyk

    lisnyk Прораб

    Повідомлення:
    545
    Симпатії:
    294
    Адреса:
    Львівська область
    У вашому регіоні проблема з майстрами?
     

Поділитися цією сторінкою