Помогите с выбором ELECTROLUX EWH-50SL

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем Andyts, 4 жов 2010.

  1. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Анод прикручен и стучать не может. А клапан шумы различные может издавать, в том числе и стук
     
  2. Юрий-61

    Юрий-61 Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Одесса
    Большое спасибо,будем пока пользоваться,а там посмотрим,что и как!beer
     
  3. vesnik

    vesnik Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Всем добрый вечер!
    Тоже интересует ELECTROLUX EWH-50SL. Его присмотрел по двум причинам:
    1. низкая мощность (есть режим на 800 Вт) - очень актуально в хрущевках
    2. компактные размеры
    Но в интернет магазине очень отговаривали его приобретать, т.к. сборка -китайская, и следовательно качество плохое. Предлагали посмотреть модели Атлантик/фагор.
    Я причитал все сообщения в этой ветке форума, резкой критики модели вроде как нет, но очень настораживают случаи с Юрий-61.
    Вот я так и не принял решения, стоит рисковать с этой моделью или нет.
    Юрий-61, а чьей сборки Ваш прибор?
     
  4. Юрий-61

    Юрий-61 Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Одесса
    Добрый вечер.Я понял одну вещь,что комплектующие на бойлер где-то закупают и собирают их в подвалах:vo:,а потом пишут,что сделано в Испании. Я тоже клюнул на эти характеристики ( две сухие тены,эконом режим,откл.одной тены и т. д.т. п.) Сегодня поехал в интернет магазин,где заказывал бойлер,и говорю им,что он тарабанит,когда выкл. горячую воду.А они говорят,это хорошо-значит работает!:Hi: У меня уже не хватает нервов и сил.Очень жалею,что связался с этим Го...............м!
    У товарища Атлантик-очень доволен-цена,качество!Удачи!!!!!!d:)
     
    1 людині також подобається це.
  5. vesnik

    vesnik Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Уважаемый aszx, а по годам выпуска ремонтируемых моделей марки Электролюкс у вас случайно данных нет?
    По информации, опять же полученной от консультанта интернет магазина, до 2008года их собирали на заводе фагор в европе, а с 2008 года - в китае.
    хотелось бы по возможности подтвердить/опровергнуть информацию.
     
  6. aszx

    aszx Новачок

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Херсон
    По годам выпуска нет таких данных. Но думаю все 100% выпущены до 2008 года т.к где то в это время они у нас пропали из продажи. А появились не так давно снова но уже другие модели. Производителя почему то скрывают но в нескольких интернет магазинах видел - четко написано Китай.
     
    1 людині також подобається це.
  7. Юрий-61

    Юрий-61 Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Одесса
    Китай-это лучше,чем собранный в подвалах обдолбаными наркоманами.На моём бойлере дата изготовления 11 год-14 месяц,о чём ещё можно говорить!!!!!!!rofl. Я в него уже вложил больше 2000 гр.(краники,редукционный клапан,манометр и т. д.) Лучше было бы купить три дешовых бойлера и пользоваться 5-6 лет без всяких нервов.ЗДОХ- ВЫКИНУЛ,поставил другой и наслаждайся жизнью.

    Добавлено через 54 минуты 57 секунд
    Ещё хочу добавить тем кто хочет покупать ELECTROLUX EWH-50 SL.Попросите паспорт этого изделия у продавца.И Вам дадут тоненькую брошурку на русском языке,хрен знает где напечатанную:nozhovka:.У меня на старом Аристоне паспорт напечатан на 20 языках,это о чём-то говорит! А сейчас и так сойдёт,лохов хватает!Купят.....................! Вот такие вот дела,уважаемые форумчане.В такой стране живём.:vo:
     
  8. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Юрий-61,
    А Вы разобрались - что внутри нагревателя тарахтит?
    Если этот шум устранить (что-то открутилось?), вероятно, таких негативных отзывов бы не было.....
     
  9. Юрий-61

    Юрий-61 Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Одесса
    Открутилось- это в первом моём Элекролюксе от которого я отказался.Когда его разобрали,на дне валялся анод.Решили закрутить и пускай работает.а хрен там-разные резьбы,что на фланце,что на аноде.Говорят,сейчас резьбу нарежем и всё будет хорошо.НЕТ! Режте резьбу себе на ..................,а мне верните деньги! Я покупаю новую технику,а не б/у.Купил,повесил,пользуюсь!Я так понимаю,а не купил и давай ей крутить яйца.Во втором Электро. я ещё не знаю,что там тарабанит,в магазине сказали,что всё-хорошо,поживём-увидим! ВСЕМ УДАЧИ и спасибо, что читаете мой крик души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:)
     
  10. vesnik

    vesnik Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Я бы на вашем месте вызвал сервисника. Если в инструкции не сказано, что нагреватель может издавать какие-то звуки (как, например, пишут про холодильники:), то это явный дефект или поломка. А ждать, пока этот дефект перерастет в что-то большее - это не очень правильно.
     

Поділитися цією сторінкою