Помогите с выбором ELECTROLUX EWH-50SL

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем Andyts, 4 жов 2010.

  1. bipper

    bipper Новачок

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    УкроГондурас
    Человек хочет купить вещь по интернету, бог его знает, какой клапан ему кинут в коробку. Откуда ему знать, как именно должен выглядеть "фирменный" клапан?

    P.S. А тему краника Вы замялиrofl.
     
  2. Юрий-61

    Юрий-61 Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Одесса
    Всем добрый день.Хочу купить бойлер Электролюкс 50 SL?
    Но у меня проблема с заземлением.Почитав форум,понял,что надо ставить
    УЗО.Или есть другие варианты?Живу в старой хрущовке на 1 этаже.До него был Аристон-здох за 4 года.Вот такие вот дела!
    Заранее большое спасибо.
     
  3. ur5imw

    ur5imw Прораб

    Повідомлення:
    1.160
    Симпатії:
    201
    вслучае выхода из строя ТЭН в момент принятия душа рискуете попасть под напряжение....Достаточно редкий случай но у меня одноклассник погиб от поражения эл током... находясь в ванной решил нагреть воду кипятильником....
     
  4. Юрий-61

    Юрий-61 Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Одесса
    Всем привет!Хочу предоставить свой маленький отчёт о покупке бойлера ЭЛЕКТРОЛЮКС 50 SL.Заказал на роботе бойлер(работаю на 7-м км.) Привезли через пару дней.Но когда вытирал с него пыль,наклонил его и там,что-то упало внутри и зазвенело,металл об металл.Я позвал знакомого сантехника,чтоб он послушал,что там гремит.Он покачал его и сказал,что там отлетела трубка внутри.Посоветовал отдать его обратно.Так и сделал.Но на всякий случай переписал его серийный номер и дату изготовления.Было много дискусий с продавцом,но деньги вернул.Занялся поиском нормального магазина.Нашёл.Товарищ по работе посоветовал,там он заказывал себе-доволен!Звоню,есть?,да-заказываю,привезли-дал деньги 1764 гр.Подёргал его всё нормально.Начал вытирать пыль и о чудо опять,что-то упало и зазвенело и болтается внутри.Я в шоке.Один в один,что было с первым!Пошёл нервно курить на балкон.Потом,что-то меня дёрнуло и я решил посмотреть дату изготовления и серийный номер.Короче, я опять в шоке,дата и номер-ОДИНАКОВЫ.Что мне делать?Заранее,спасибо.МАФИЯ БЕССМЕРТНА..................
     
  5. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    В этих водонагревателях анод прикручивается к фланцу. При транспортировке от вибрации анод иногда окручивается, что и произошло. Нужно открутить фланец и прикрутить анод на место.
     
    1 людині також подобається це.
  6. hellios4

    hellios4 Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    ялта
    мастеру эвн здравствуйте пока думаю но наверное в скором времени закажу у вас Atlantic PC 15 S (Серия O'PRO) у меня вопрос есть ли и будут ли в будущем на него запчасти тэн прокладка и т д спасибо

    Добавлено через 1 минуту 53 секунды
    извиняюсь если не в ту ветку или может посоветуете другой с теми же параметрами

    Добавлено через 6 минут 34 секунды
    извиняюсь еще раз такой вопрос у нас сильно известковая вода что делать может поставить солевой фильтр или еще что-нибудь
     
  7. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Будут. И очень долго.

    Чистить нужно будет ежегодно. У нас тоже очень известковая вода.
     
    1 людині також подобається це.
  8. Юрий-61

    Юрий-61 Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Одесса
    Уважаемый мастер ЭВН этот бойлер я отдал обратно,привезли другой,всё работает,я очень довольный.Но спустя две недели его роботы,выключая горячую воду,очень сильно тарабанит,что-то внутри:down:,я в шоке!Посоветуйте пожалуйста,что мне делть?Заранее большое спасибо.:).
     
  9. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Так это... Послушать нужно, чтобы сказать , что там стучит... Возможно клапан... Вы в сервис позвоните.
     
  10. Юрий-61

    Юрий-61 Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Одесса
    Когда рукой держишь за трубу (горячая вода) то она дребезжит,такое ощущение,что это анод тарабанит по трубке,когда выключаешь горячую воду.А,что возможно с клапаном?Как Вы думаете? В сервис звонить не хочу, это чисто выкачка денег,найдут 1000 причин,что я виноват!hello
     

Поділитися цією сторінкою