Помогите с выбором ELECTROLUX EWH-50SL

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем Andyts, 4 жов 2010.

  1. aszx

    aszx Новачок

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Херсон
    Мне аж самому интересно стало .... посидел отсортировала в базе данных. Электролюксов -192
    Потекли-2
    Проблемы с фланцами-11(из них 2 заменили водонагреватели, 3 замена фланца и 6 фланец деформирован и установлен на силиконе)
    Получается процент не большой причем большинство проблем связано с излишне жесткой водой(засорение клапана)И если бы клиенты хотя бы раз в месяц проверяли его работоспособность то скорее всего и этого не было.
     
  2. Andyts

    Andyts Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Чернигов
    Спасибо всем за ответы!
    У Atlantic VM 50 S4CM почему то мощность выше а время нагрева воды намного больше, по сравнению с Елекролюксом. Атлантик немного дешевле, и гарантия на них хорошая.

    На что стоит обратить внимание при покупке? Страна производитель, наличие или отсутствие чего ниб. Говорят Елекролюкс уже не понятно где собирают? А заказывать буду скорей всего через интернет-магазин.
     
  3. bipper

    bipper Новачок

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    УкроГондурас
    Люксы собирают от Восточной Европы до Китая. Судя по разговорам продажников.
    Этикетку с кодами Вам через интернет не покажут, а наплести могут, что угодно. Больное место интернет продаж, транспортировка. Могут побить. Особенно, если будут везти из другого города. При предъявлении претензий тоже могут быть проблемы. Сегодня магаз есть, завтра нет.

    Сугубо мое мнение, я бы не рискнул брать дорогую вещь через интернет.
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    ну так с любым товаром могут сделать и где угодно, но покупать то нужно все равно, приходится доверять
    оплата на месте, осмотрели, если повреждений нет, то ок, проблема с транспортировкой есть и в обычном магазине
    главное проследить за состоянием товара и правильностью заполнения фирменного гарантийного талона
     
  5. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Я имею большое уважение к Электролюксам, но отсутствие точной информации о месте производства очень настораживает. На офсайте Фагора производства водонагревателей я не нашел...
     
  6. Andyts

    Andyts Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Чернигов
    Вопрос к aszx
    У меня блин вода жесткая, а как его проверять? Это клапан который идет в комплекте с водонагревателем?
     
  7. aszx

    aszx Новачок

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Херсон
    Да он идет в комплекте и проверяется принудительным подъемом ручки вверх. Если вода потекла то хорошо, а если нет то надо принимать меры. Ремонт или замена или просто попытаться его разработать иногда помогает.
     
  8. bipper

    bipper Новачок

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    УкроГондурас
    Откроет товарищ краник, как засвистит у него водичка во все стороны. То, что сначала надо закрыть кран подачи холодной воды на бойлер, ему то не сказали. И как быть с клапанами аристоновского типа, где такой ручки просто нет?
     
  9. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
  10. aszx

    aszx Новачок

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Херсон
    По моему обсуждаем Электролюкс про чем тут аристон.
     

Поділитися цією сторінкою