Превращение чердака в жилплощадь. Советы.

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем Vovan, 4 жов 2010.

  1. proha

    proha Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Главное хорошенько утеплиться.... Это факт.

    Не нужно парад ссылок устраивать, тем более без запроса пользователей. DimaZ
     
  2. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Знатоки, с гипсокартоном пока дела не имел, по этому есть несколько вопросов.
    Вертикальные балки на втором этаже имеют шаг 75 см. С ватой понятно - резать по размеру. А вот листы гипсокартона? Планирую горизонтально к балкам нашить каркас и листы гипсокартона пришивать "лежа". Потолок 2.35 - 5-7 см потолок.... Если лист "стоя" - много обрезков, а вот "лежа" 1.2+1.2=2.4 м = вроде нормально. Можно так делать?
     
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    По гкл я не знаю, но по вате порекомендовал бы резать на пару процентов больше от ширины между балками, тогда вата монтируется с небольшим ужатием, держится сама и плотно прилегает к балкам
     
  4. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Спс, Дим. Так и планирую:Hi:
    Вот еще чего думаю - по технологии как правильно: крепить вначале ОСБ, потом вкладывать минвату, а потом гкл, или наоборот???
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    наверное так, но между минватой и гкл ОБЯЗАТЕЛЬНО паробарьер
     
  6. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Re: Превращение чердака в жилплощадь. Советы.

    Такий варіант: між гідро\паробар'єром кладете 150 (повірте не прогадаєте) мінвати, знизу направляючі бруски до яких кріпите вагонку. Якщо доречі маєте знайомих в столярному цеху то зроблять якіснішу ніж в супермаркетах і майже без відходів, клеєну і під вашу довжину.Товщину беріть 14-16мм. Будете мати натуральне покриття симпатичне та й самі зможете без проблем зробити, лише ще 1 пару рук на підмогу.
     
    Adrenalin23 подобається це.
  7. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Re: Відповідь: Re: Превращение чердака в жилплощадь. Советы.

    С деревом "дружу" с детства - дет столяр 6-го разрада (а я помощник:-[) и дома есть практически все деревообрабатывающие станки (я на небольшом токарном станке вытачивал женские бигуди лет в 11victory). Вагонку сделать с любым (практически) шпунтом не проблема... Вот только не представляю детскую спальню обшитую деревом... Зал, холл, примыкающая к леснице стена и т.д. - да, но только не спальняя комната. Вот такие пирогиbeer
     
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Відповідь: Re: Превращение чердака в жилплощадь. Советы.

    Гидробарьер не надо
     
  9. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Превращение чердака в жилплощадь. Советы.

    Примініть для стіни схему каркасу що для стелі ( профіль CD через 400мм).
     
    1 людині також подобається це.
  10. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Превращение чердака в жилплощадь. Советы.

    Vovan, якщо дбаєте про здоров'я дітей - тоді однохначно робіть з натуральних речовин (деревини) а потім можна трішки з декором мінімальним побавитись. Врахуйте що 8-10 год як мінімум дитина буде в тій кімнати дихати під час сну! А чим??!! - Залежить від Вас!!!
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою