Заделка проема в стене

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем akylinin, 1 жов 2010.

  1. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    Где то я это уже видел :-D

    Менделеев, Я по Вашему "рецепту без перевязки со стеной" когда-то делал... были трещины.
     
  2. алекс-лузер

    алекс-лузер Підмайстер

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    6
    трещины будут обязательно, при толщине кладки 400мм ненадо ни каких анкеров! для того чтобы небыло трещин надо просто стеклохолст в шпаклевку наклеять! трещинка будет но вы ее небудите видеть, потому что стеклохолст ее скроет!!!!!!
     
  3. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    А при стыковке стены к стене если толщина стыкуемой 400мм тогда тоже не нужно?
     
  4. akylinin

    akylinin Новачок

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Зимбабве
    А что представляют собой анкера? Я так понимаю, что это прутья где то 10мм диаметром, которые забиваются по горизонтали в существующую стену. Скажите - на сколько их надо в стену вгонять и сколько оставлять выпуск из стены? И с каким шагом всё это делать?

    И что представляет собой стеклохолст? Это наподобии малярной сетки, которая клеится в стыках стены с потолком?
     
  5. алекс-лузер

    алекс-лузер Підмайстер

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    6
    если стыковать стены то анкера обязательно надо, или если закладываем проем в пол кирпича. анкера неспасут вас от трещины, они просто недадутей развиваться!

    Добавлено через 7 минут 3 секунды
    Анкера-это куски арматуры, проволки или гвозди. сверлятся отверстия через 4-5 рядов в швах существующей стены на глубину 70-100мм и забиватся анкер. необходимо так подобрать сверло и анкер, чтобы анкер очень плотно заходил в отверстие и в тоже время неразрушал материал при забивании.остаток длины анкера закладывают в шов новой кладки.
    стеклохолст это такая ткань который наклевают на первый слой шпаклевки, потом сверху опять шпаклюют.
     
  6. Менделеев

    Менделеев Новачок

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    53
    Адреса:
    Донецьк
    Все остальные пункты моего рецепта тоже соблюдали строго? ;)
     
  7. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    угу...
     
  8. Менделеев

    Менделеев Новачок

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    53
    Адреса:
    Донецьк
    Ну тогда не знаю. Дело в том, что у дома который я построил было на первом этаже окно размером 1х1.2 м, оно выходило на окна соседей и я решил его заложить. Закладывал осенью силикатным кирпичом (ни каких перевязок и усилений), на следующий год, весной это место заштукатурил, покрасил сверху эмульсионной краской, ни каких трещин нету, можете приехать в гости посмотреть, только без бутылки хорошего коньяку не пущу :)
     

Поділитися цією сторінкою