Винный погреб в доме

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем DimaZ, 30 вер 2010.

  1. Dmitriy1409

    Dmitriy1409 Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Goshia Вы так запали на этот холодильник....страшно даже что то Вам плохое про этот агрегат сказать....но я скажу...неужели это не бред....взять предположим неплохое молодое вино и вместо того что бы его выпить, Вы морочите себе голову мыслями о его старении.Причем до такой степени, что аж покупать какой то холодильник , сомнительного происхождения, держать там вино какое то время....потом пробуя искать различия вкуса между изначальным и конечным продуктом....и найдя различие, офигевать от своей находчивости....причем различие вкуса может быть....но старение ли это ?....может прокисание....Знаете...?....со стороны такие мероприятия диагнозом попахивают...)))

    Добавлено через 13 минут 6 секунд
    Погребок или винная комната вот это дело....можно сделать дигустационный уголок вне холодного погреба а рядом и с друзьями опустошать запасы...в шикарной обстановке.А вот в подборе запасов можно проявить свои вкусовые предпочтения даже воспользоваться услугами профессионального сомелье для подбора коллекции вин.В таком случае эстерика аж из ушей у Вас переть будет....
     
  2. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    С любопытством прочитал всю тему и вспомнил слова,кажется А.Эйнштейна по поводу того,как совершаются великие открытия. Он сказал :" Из миллионов людей, твёрдо знающих, что что-то сделать НЕВОЗМОЖНО , находится один, который этого не знает. И ДЕЛАЕТ ."
    Я виноделием занимаюсь 5 лет , и чем больше узнаЮ,например ,о винных погребах, тем сильнее моё изумление , каким, собственно, образом у меня получается великолепнейшее вино. Ведь по теории у меня не мог получитиься даже паршивый уксус. И погреб-то у меня глубиной до 2.5 метров и недостаточно холодный, и воды грунтовые близко, и заливает его каждый год так, что вода стоит на 0,5 метра до мая-июня. И вообще, всё неправильно... Мистика, но и я, и ВСЕ мои друзья от моего вина в полном восторге. Чудо-напиток. Начинал я с 40 литров - мало. Следующий год - 80 , мало. Потом 160 ,мало. В этом году я заделал 250 литров и сижу за компом в окружении двенадцати булькающих 20 литровых бутылей. Через месяц вынесу их в неправильный погреб на криостабилизацию. С каждого урожая я оставлял 1,75 литра, которые хранил,кстати, тоже неправильно, вертикально. 23 октября на день рождения со своими бойцами уничтожил всю коллекцию. Бушевали - дым коромыслом. На утро ни у кого ни единого облачка в голове. Будто и не пили.
    Молодое вино, конечно бывает тяжеловато при неумеренном возлиянии,это верно.
    Готов свои слова дополнить делом и в конце ноября-начале декабря принять у себя авторитетную комиссию форумчан для дегустации и составления акта о качестве, с последующим обнародованием на сайте.
     
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    отличная идеяbeer:)
     
  4. Dmitriy1409

    Dmitriy1409 Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Я тоже не от Вас одного Дон слышал о получении отличного продукта в аномальных условиях....еще раз убеждаешся на сколько во всех нормах все относительно...Возможно в условиях "гибели Титаника", бактериям ответственным за процес брожения легче договориться между собой и консалидировать все силы на получения хорошего результата....Ура товарищи.....а можно бутылочку бандеролью выслать?)))....
     
  5. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Так Вы ж из Киева, судя по профилю. Проще Вам ко мне приехать на дегустацию или я,когда буду в Киеве, привезу. Конец ноября - начало декабря. Должно к этому времени осветлитьсяbeer
     
  6. Dmitriy1409

    Dmitriy1409 Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Чудненько.....вообще то я не пью спиртное....но ради такого дела....да на новогодние праздники с удовольствием вкусил бы хороший продукт........Даже соглашусь на то , что на следующее утро морда 20 килограм будет весить и пальцы что сардельки....)))
    А где Ваша дигустация находится...?
     
  7. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Барышевка. Яготинское направление электричек. От Киева(Дарницы) 55 минут.
     
  8. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Дон, интересные посты у вас, вы говорите, что все у вас неправильно, но, многие люди, которые изготавливают виноградное вино, даже не знают, о том, что его нужно ставить в холодный погреб на 2 - 2,5 месяца, для того, чтобы выпали кристаллы виннокаменной кислоты. Вы об этом знаете, и еще вы знаете, о том, что выдержанное вино пить гораздо лучше, чем молодое, наутро голова не болит. Но, я уверен, что вино высокого качества в районе Киева, получить не удастся. Для хорошего вина нужны определенные сорта винограда, кроме того, нужно солнце, температура воздуха, и определенное количество осадков, тогда в винограде накапливается требуемое количество сахара. Для этого лучше всего в Украине подходит Крым, побережье Черного и Азовского морей.
     
  9. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    С этим
    согласен на все 100%. Без криостабилизации - никак !

    Х-хех... Ещё бы !!!
    А вот с этим :
    па-а-а-а-аспорю !!!С послеобеда отмечаю День Памяти. Даже молодое вино моего изготовления для нормального здорового мужика весом около 90 кг в дозировке до одного литра на одно лицо,на утро , как правило последствий не имеет(или незначительные).
     
  10. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Дон, я не говорю, что вы плохой винодел, но, регион Киева, для хорошего вина не подходит. Вы, наверное знаете, что есть такое вино Мускат белый Красного Камня.
    [​IMG]
    "Господа! Вино столь высокого качества неуважительно пить сидя..."
    (английский эксперт по винам доктор Тейчер)
    Король мускатов.
    Марочное белое ликерное вино приготавливают из винограда сорта Мускат белый, который выращивается на солнечных плантациях Южного берега Крыма.
    Собирают виноград на переработку при сахаристости не ниже 29 %.
    Виноградные лозы дарят вино дивного светло-янтарного цвета. Тонкий оригинальный букет насыщен ароматом мускатных ягод с медовыми тонами цветов трав альпийских лугов, чайной розы, апельсиновой корочки. Легкий цитрон во вкусе делает это вино неповторимым, изысканно нежным и благородным.
    Мускат белый Красного камня,
    приготовленный в "Массандре", по праву считается
    шедевром классического виноделия
    [​IMG]
    Виноград для производства этого чудо напитка, растет только в одном месте на ЮБК - в районе Краснокаменки, и больше нигде. И обратите внимание, он должен иметь определенную сахаристость, иначе мускат не получится, т.е. даже там, такой напиток можно производить не каждый год, а только при благоприятных погодных условиях.
     

Поділитися цією сторінкою