Винный погреб в доме

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем DimaZ, 30 вер 2010.

  1. Dmitriy1409

    Dmitriy1409 Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Goshia Вы как всегда в постоянном поиске....))))...красивый холодильник....этот подход к хранению вина тоже имеет право на жизнь....правда исключает такую процедуру, как "А ни пойти ли нам в погреба, продигустировать ряд вин".)))Если надумаете брать холодильник (винный шкаф), берите у меня....Я Вам 5 процентов скидочку сделаю. http://www.sd-komfort.com.ua/page/holod
     
  2. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Dmitriy1409 -это не просто шкаф для хранения вина, а оборудование улучшающее качество вина, и повышающее его возраст.
     
  3. Dmitriy1409

    Dmitriy1409 Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Аааа.....так Вы нашли чудо-шкафчик....?....Goshia ,Вы такой большой а в сказки верите....))))...Вот например как Вы улучшите вкусовые качества вина "Петрюс" 82го года (9 тыс гривен бутылка),до Петрюс 53года (24 тыс гривен бутылка)?....Ах да забыл....конечно нужно "Петрюс" 82го года положить на недельку в Ваш чудо-холодильник....и он соверщенно естественным образом превращается в Петрюс53 года....даже наклейка меняется...
    Холодильник для вина(винный шкаф) создан для того чтобы на минимальном пространстве обеспечить оптимальные климатические условия хранения....температура и влажность....остальное делает только время и сорт винограда....и ни какой чудо-холодильник этому не поспособствует....
    И вообще Goshia Вы меня пугаете.....)))))....А если Вам скажут положить все ваши сбережения в морозилку на час и они удвоятся после того как Вы споете песню,сделаете колесо и станете на мостик....?....Говорю за ранее - это развод....
     
  4. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Dmitriy1409, я когда найду статью в сети дам на нее ссылку. Разработчики этого шкафа, там все описывают. Я думаю, что имея такое оборудование, скоро не нужно будет выдерживать вино в подвалах и дубовых бочках, да и коньяк тоже. Купил бутылочку ординарного винца, а через неделю достал из шкафа марочное 15 летней выдержки.
     
  5. Dmitriy1409

    Dmitriy1409 Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Goshia, если такое произойдет,не дай Бог конечно, то вся прелесть тысячилетних винодельных традиций и винодельной культуры уйдут коту под хвост....и вообще обезценится ....Почему бриллиант ценится больше чем булыжник гранита .?....Потому что чтобы достать брилиант нужно сначала найти кимберлитовую трубку, чтобы ее найти нужно много вложить времени средств на геологические исследования, аж потом с помощью фантастически дорогого оборудования начать добычу и только после огранки брилиант становится бриллиантом....а булыжники под ногами валяются...Так же и с вином ....
    Если изысканные вина, виски, коньяки 20ти 50ти летней выдержки будут в таком доступном формате ,то это все равно что тот булыжник который под ногами...Таким изобретением, если конечно это правда (я лично не верю),эти изобретатели ,так называемые, нас....рали на голову целой культуре.Но все равно я думаю что это бредятина....даже если прочту статью....
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Вот http://blog.i.ua/user/1887606/561115/
     
  7. Dmitriy1409

    Dmitriy1409 Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Чепуха все это....мечты идиотов...да и на рынок они если вылезут то еденичными партиями....пока люди морду не набьют после того как поймут что это развод....будут ходить по квартирам и в паривать чудо холодильники....а в качестве бонуса добавлять бутылочку вина "Словянское" за 6 гривен с обещанием превратить его в "Бордо"....
     
  8. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    DimaZ, да это та статья, но я ее видел на другом сайте. Dmitriy1409, есть эксперты дегустаторы, если свойства вина будут лучше традиционных, и при этом нет никаких химических добавок, то какая разница, каким образом получено такое качественное вино? Вы когда получаете удовольствие от хорошего марочного вина, думаете о том как его изготовили? Да и еще, никогда не пейте Славянское - это несусветная гадость, у меня от него так голова болит.
     
  9. Dmitriy1409

    Dmitriy1409 Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Я уже говорил что я не очень люблю вино....но даже если бы был его приверженцем,то считаю эти процедуры со штатными дигустаторами абсурдными....Goshia не глумитесь над культурными ценностями и над искуством виноделия....)))))...Поупражняйтесь лучше с Пепсиколой....На счет Словянского вина....Вы его в холодильник на часок засуньте, и голова не будет болеть...)))))...А лучше вообще не пить спиртное....как я например

    Добавлено через 6 минут 19 секунд
    На счет штатных дигустаторов я говорю потому, что если предположим из портвейна за 15гривен захотите вкусить ПОРТВЕЙНище.....то Вам нужен будет дежурный дигустатор....чтобы засвидетельствовать нужный букет ароматов, а это не хухры мухры....)))))))))))Я не могу .....
     
  10. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Кроме выдержки, на качество вина влияют и ряд других факторов, нельзя получить качественное вино, из некачественного продукта. Система, только старит вино, но, не улучшает его состав. Нужны качественные сорта винограда, и определенное количество солнца и влаги, чтобы виноград получил все, что необходимо для изготовления марочного вина.
     

Поділитися цією сторінкою