Винный погреб в доме

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем DimaZ, 30 вер 2010.

  1. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    По влажности, я смотрю не такие жесткие рамки, и этого вполне можно добиться без различных климатических систем, ведь в прошлые века, такой техники не было, а вино получалось отменного качества.
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    так техники не было, но и температура была постоянная, а если абсолютная влажность не меняется и температура тоже постоянна, то и относительная влажность тоже не будет меняться
     
  3. Dmitriy1409

    Dmitriy1409 Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Дело в том, что условия в которых мы хотим организовать винное хранилище мягко говоря, не всегда соответствуют и половине требованиям для правильного хранения вина. Ну как без оборудования (влажность температура) можно организовать винное хранилище в квартире , доме на жилплощади или в ресторане ? Рытье подвалов, ям, тонелей, со всеми гидро, теплоизоляционными работами,с рисками появления грибков или изменени русел подземных рек - это , я считаю, эксперементы над собой и по деньгам и трудозатратам не многим выгоднее акуратного агрегата климатконтроля, который несет все необходимые функции. Так что я ярый сторонник оборудования....которое далеко не глупые люди придумали дабы олегчить наши потребности.....Даже больше скажу....если бы я имел подвал с более менее приемлемыми условиями проверенными годами (температура,влажность)....я бы все равно считал бы не лишним установить климат-оборудование.....Можно закупить колекцию молодого марочного вина не дорого....и через 5-10 лет оно будет стоить раз в 8-10 дороже....неплохое вложение деньжат кстати....
     
  4. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Сомнительно, за 10 лет в 10-ть раз:Hi:
     
  5. Dmitriy1409

    Dmitriy1409 Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Это уже 10 вопрос.....через пять или десять лет....главное чтобы были решены все организационные вопросы....а то если хранить после потопа погреба прийдется в шифанере....то через 10 лет можно продигустировать шикарный уксус... sd-komfort.com.ua/page/klcontrol
     
  6. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Dmitriy1409, вам такое вино нужно будет хранить в дубовых бочках, или хотя бы в нержавеющих, или эмалированных емкостях, но, с присутствием в них определенного количества дубовой стружки. Да и в процессе хранения количество вашего молодого вина будет постепенно уменьшаться.
     
  7. Dmitriy1409

    Dmitriy1409 Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Положа руку на серце, то я не большой ценитель вина, и что касается его выдержки, насыщености букета ароматов и всего прочего, мне до лампочки)))).....Я с горазда большим удовольствием в редких случаях выпью запотевшей водочки да с черненьким хлебушком с салом и горчичкой....Я больше ценитель рационального подхода к вопросам (в частности к устройству винного хранилища) и исходя из опыта и знания этого вопроса даю ,на мой взгляд, самые оптимальные коментарии по устройству данного элемента интерьера....Хоть к вину у меня равнодушное отношение, но винный погреб в доме это бомба....как и в имиджевом формате так и велеколепное решение интерьерного вопроса...
     
  8. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Dmitriy1409, если вы не любите вино, и предпочитаете ему водку, то, зачем вам винный погреб?
     
  9. Dmitriy1409

    Dmitriy1409 Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Я занимаюсь обустройством винных погребов "под ключ".....
    * установку систем кондиционирования и климат-контроля,
    * обеспечение всех строительных норм для правильной работы этих систем,
    * изготовление и установка стеллажей, а так же декоративных конструкций винного погреба, согласно дизайн-проекта.
    Я хоть и не отношусь к истиным поклонникам вина (это дело вкуса и внутреннего состояния души),но мне очень нравятся те функциональные и эстерические нагрузки которые несет в себе винный погреб в доме....это очень красиво и значимо....
    Давайте без рекламы в тематических разделах. DimaZ
     
  10. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Вчера нашел оборудование для любителей хорошего вина, по внешнему виду напоминает холодильник, но, внутри кассеты для винных бутылок, для каждого вина подбирается режим хранения, и кроме того специальная обработка может сделать из вашего ординарного вина выдержанное, марочное!
     

    Вкладення:

    • wave_wine.jpg
      wave_wine.jpg
      Розмір файлу:
      55,8 КБ
      Переглядів:
      79
    • wave_wine2.jpg
      wave_wine2.jpg
      Розмір файлу:
      54,4 КБ
      Переглядів:
      76
    • wave_wine3.jpg
      wave_wine3.jpg
      Розмір файлу:
      44 КБ
      Переглядів:
      79
    • wave_wine4.jpg
      wave_wine4.jpg
      Розмір файлу:
      81,3 КБ
      Переглядів:
      116

Поділитися цією сторінкою