Утепление минватой входных дверей

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Postic, 28 вер 2010.

  1. Палецкий

    Палецкий Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.258
    Симпатії:
    712
    Адреса:
    г.Ровно Украина
    А кто вообще говорил толкать туда пенопласт перед сварочнми работами? Или Вы считаете, что минвата от сварки не поплавится?
     
  2. Палецкий

    Палецкий Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.258
    Симпатії:
    712
    Адреса:
    г.Ровно Украина
    Уважаемый DimaZ, я высказал свое мнение, аргументировал его и считаю, что больше нет смысла толочь воду в ступе.
     
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Простите, аргументировали чем?
    Вы предложили мне провести эксперимент по проверке гидрофобных свойств ваты, но но мой ответ с результатами такого эксперимента вас рассмешил. Вот и закономерные вопросы у меня появляются: где аргументация и чем насмешил?
     
  4. Палецкий

    Палецкий Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.258
    Симпатії:
    712
    Адреса:
    г.Ровно Украина
    ..ладно, много говорить не буду, а просто дам Вам парочку ссылок, где граждане делятся своей печалью о мокрой минвате :
    http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=114489&page=1
    http://www.forumhouse.ru/forum39/thread38832.html
    А еще, проще всего спросить у Гугла "увеличение теплопроводности при намокании минваты" ..уж там то инфы по теме мокрой минваты, мама не горюй!
     
  5. Палецкий

    Палецкий Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.258
    Симпатії:
    712
    Адреса:
    г.Ровно Украина
    В догонку даю фоточку мокрой минваты ..что б уж совсем все вопросы снять ..такое же состояние будет у минваты внутри металлических уличных дверей
     

    Вкладення:

  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Палецкий, минеральная вата как материал открытопористый может пропускать в себя воду, но проникает она под давлением (может и под собственным весом, но длительно по времени, а вообще конечно зависит от количества воды и плотности с качеством ваты), о чем я и писал ранее, без давления вода по вате катается каплей как по жирной поверхности(я видел лично и вам проверить советую - прикольно выглядит), только об этом я и говорил, я нигде не говорил что вата не намокает ни при каких условиях. Я описал то что я сам испытывал, а вы сразу - рассмешил. В общем, рад что вы все-таки показали что вы имели ввиду, надеюсь я донес то что я имел ввиду.
    Кстати расчетное содержание влаги по массе в условиях эксплуатации в вате гораздо ниже чем в ппс
    понятное дело теплопроводность при намокании растет, как и любого другого теплоизоляционного материала, только вот честной таблицы зависимости я не встречал, бродят по интернету цифры от балды, кто что хочет то и пишет
    Кошмар, в чем причина? Дырявый паробарьер и гибробарьер без зазора? Или протеска кровельного покрытия?
     
  7. Палецкий

    Палецкий Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.258
    Симпатії:
    712
    Адреса:
    г.Ровно Украина
    Там просто утеплитель без вент зазора ..за зиму нарос куржак на металлочерепице, а по весне растаял
     
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Вплотную к металлочерепице?!!!
     
  9. Палецкий

    Палецкий Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.258
    Симпатії:
    712
    Адреса:
    г.Ровно Украина
    ..почти ... ну, а почему бы и нет!? ..это такой адреналин с экономией! :) :(
     
  10. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Шедевр!
     

Поділитися цією сторінкою