Утепление минватой входных дверей

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Postic, 28 вер 2010.

  1. Палецкий

    Палецкий Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.258
    Симпатії:
    712
    Адреса:
    г.Ровно Украина
    Собственно, вокруг этих условий и трется весь наш диспут ..автор вроде металлические двери хотел утеплить

    В эту сторону не буду больше ничего говорить в виду ..ну, Вы наверное поняли, что Ваш ответ меня рассмешил :)
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Ну вы просто ранее высказали мнение что если вентиляции нет,то вата обязательно насыщается влагой
    Да чего уж, расскажите вместе посмеемся, а то некрасиво получается на ваше предложение испытать я ответил, а вы в ответ говорить не хотите, да еще говорите что мой ответ рассмешил. Могу узнать чем? И вопрос остается также в силе - вы сами то пробовали то что предложили испытать мне?
     
  3. Палецкий

    Палецкий Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.258
    Симпатії:
    712
    Адреса:
    г.Ровно Украина
    Ну, правильно ..какая может быть вентиляция в металлических сварных дверях? Или Вы хотите сказать, что пара дырочек вверху и внизу полотна будут служить вентиляцией ? :)
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Я не о вентиляции, я о том что если нет условий для намокания то она и без вентиляции намокать не будет, как влага будет проникать внутрь двери?
    Ну и хотелось бы все-таки услышать что вас так рассмешило в моем ответе о проверке гиддрофобности ваты.
     
  5. Палецкий

    Палецкий Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.258
    Симпатії:
    712
    Адреса:
    г.Ровно Украина
    Аааа, вот Вы куда клоните ...типа внутри металлических дверей вакуум ! И нет отверстий под ригеля, петли и замки, и сварной шов там абсолютно герметичный, и парциальное давление временно не работает, а вместо воздуха там , в дверях, инертный газ! ..тогда, не вопрос ..можно и минваты натолкать туда.

    Я еще держу себе слово ..пока не коментирую ..обет молчания типа :)
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    При чем здесь вакуум, для чего перекручивать мои слова, к чему этот сарказм. Во-первых, я говорил об условиях намокания ваты без привязки к дверям, просто отреагировал на вашу фразу о том что если нет вентиляции, то вата как губка, а это не так, а во-вторых, если внешняя и внутренняя стороны двери выполнены из цельных металлических листов, то за счет чего вата будет увлажняться, если знаете то опишите, пожалуйста, процесс.
    ну дело ваше, хоть, повторюсь, я считаю что это некорректное ведение беседы, потому что одно дело если бы вы просто решили не комментировать, но вы однако указали что мои слова вас рассмешили, типа глупость я сморозил, но вот в чем именно не указали, не хорошо это, это выглядит как "я то все знаю, твои слова смешны, но в чем говорить не стану, и балбес учи матчасть", ну да ладно дело ваше, не хотите вести конструктивный диалог, не надо
     
  7. Палецкий

    Палецкий Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.258
    Симпатії:
    712
    Адреса:
    г.Ровно Украина
    Если дверь выходит на улицу, то пенопласт рулит. Если в теплый подьезд, то минвата ..которая еще и обеспечит дополнительную звукоизоляцию, в отличие от пенопласта
     
  8. Палецкий

    Палецкий Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.258
    Симпатії:
    712
    Адреса:
    г.Ровно Украина
    ..не сгущайте краски! Я, все-таки пока, не смотря ни на что, держу обет молчания :)
     
  9. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    да куда ж он рулит он ведь поплавится при первом сварном шве.Эт разьве при сварке двери просверлить несколько отверстий и задувать пеной монтажной или чем то еще.
     
  10. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    да дело ваше, не понятно просто кому и зачем вы давали обет, форум вообще-то для общения и обмена опытом, ну и еще есть такое правило: сказал А - говори и Б... иначе не надо и А говорить, к чему эти принципы и интриги, типа что-то знаю, но никому не скажу, если я сморозил что-то то скажите, я либо признаю, либо постараюсь растолковать мою точку зрения
     

Поділитися цією сторінкою