Что дешевле газ или електричество?

Тема у розділі 'Котлы', створена користувачем xkeeperx, 28 вер 2010.

  1. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    +1 к этому вопросу:Hi:
    Блин, надо спросить у кума (он у меня главный джинджинер газканторы:-[). Но вроде вот так:
    правильно. Просто часто бывает, что подсчет за прошлый год делается февраль/март - вот тогда и пересчитывают проплаты с 1 января:Hi:
     
  2. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.885
    Симпатії:
    82.186
    Так и Вы позвоните в свою газконтору и с нами инфой поделитесь:)
     
  3. лобзік

    лобзік Прораб

    Повідомлення:
    403
    Симпатії:
    426
    Адреса:
    Україна, м. Івано-Франківськ
    Логічно)
     
  4. xkeeperx

    xkeeperx Новачок

    Повідомлення:
    126
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Донецк
    надо чтоб несколько людей позвонило в разные конторы ))) малоли может тот чел которому я звонил не совсем владеет вопросом)))

    ведь человек мог и ошибиться)
     
  5. barsa

    barsa Підмайстер

    Повідомлення:
    91
    Симпатії:
    24
    Приведу примеры в расчетах, чтоб было понятно.
    1) Вы за год потребили <2500 куб. , тогда вы платите по тарифу 0,73 грн.(примерно) , и с января вам будут насчитывать по такому же тарифу. Но если вы за год потребите больше 2500 кубов, то с за данный год прийдется доплатить за все до тарифа 1.09 грн.
    2) пусть вы платили по тарифу 1.09 Тогда с января вам будут вести расчеты по такому же тарифу. Но если за данный год вы ввиду экономии(утепления, нового котла и т.д.) потребите менее 2500 куб, то с нового года за предыдущий год вам произведут перерасчет до тарифа 0.73 . Но денег вам не вернут - они пойдут в зачет нынешнего года, так что может случиться, что пол-года вы вообще не будете платить за газ.
    Так было у моих соседей - и 1-й и 2-й случаи.
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою