Звукоизоляция потолка в квартире

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем родик, 27 вер 2010.

  1. родик

    родик Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Мастера, расскажите как можно сделать звукоизоляцию потолка в квартире? Слышимость капец какая, все слышно, как ходит сосед сверху, что уронил, слышно даже вибро когда у него телефон на полу. Что можно с этим сделать, сил нет уже.
     
  2. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    родик, можно на потолок приклеить ЭППС или сделать каркас из профиля, потом туда запихать мин вату и зашить гипсом...
     
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Батько, не все так просто со звукоизоляцией, эппс можно сразу выкинуть, он лучше не сделает точно, а вот подвесной потолок это дело, но не простой а на виброразвязывающих подвесах, да и еще спецы рекомендуют специальную звукоиозляционныую вату
     
  4. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    DimaZ, а чем роквул 35-45плотности не звукоизолятор?
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Vladlen, да, звукоизолятор, но вот специалисты по звукоизоляционным делам говорят что гораздо эффективнее специальные материалы, у них там и состав волокон особый, и расположение волокон тоже, ну и цена выше естественно
     
  6. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    DimaZ, хотел другу заказать крепеж типа "Пэшки" антивибрационный цена одной штуки около 90гр.-дорого,передумал кто его согласится в Сумах устраивать.Хотя если посмотреть то ничего особо сложного нет что б самому сделать.
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Vladlen, понимаю что дорого и люди пока не готовы, но как мне рассказывали, без этого звукоизоляция будет слабенькой, насчет сделать самому - не знаю, может и реально, но они ж как-то разрабатываются и проверяются, в общем я не за что не агитирую, пробуйте, делайте
     
  8. андрейн

    андрейн Підмайстер

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    19
    DimaZ, мне кажется, люди не то, что не готовы, а в большей степени не владеют информацией. Продавцы пробки, пенопласта и пр., приписывая своему товару не присущие ему свойства, склоняют людей к неправильным решениям.

    А между тем, звукоизолирующая конструкция должна соответствовать следующим критериям:
    1 - относ конструкции от защищаемого ограждения (мин 50мм);
    2 - масса наружного слоя (мин. 20 кг);
    3 - виброразвязка с другими ограждающими конструкциями;
    4 - эффективный звукопоглощающий материал, заполняющий полость конструкции;
    5 - герметизация конструкции.

    Пренебрежение этими факторами снижает эффективность конструкции с потенциально возможных 15-20 дБ дополнительной звукоизоляции до 2-4дБ.

    Кроме продавцов есть ещё фактор:
    Хотя, те кто устал от шума и "тАкой льичьний неприязьнь испитиваю, чьто кушить не могу" (фильм "Мимино"), преодолевают эти трудности, и форумах начали появляться сообщения об успешной звукоизоляции, например это:
    И ещё, если позволите, публикация инженера-акустика, отвечающая на многие часто задаваемые вопросы:
     
    1 людині також подобається це.
  9. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    андрейн, рад, что вы заглянули. Вопрос звукоизоляции невероятно актуальный и буквально весь пропитан мифами. Если с теплоизоляцией хоть как-то начинают разбираться, то звукоизоляция по-прежнему темный лес. Рад что есть энтузиасты готовые разобраться в этом вопросе и помогать всем в этом нуждающимся!
     
    1 людині також подобається це.
  10. андрейн

    андрейн Підмайстер

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    19
    DimaZ, довольно много людей обращаются, когда "звукоизоляция" уже выполнена, а эффекта нет или стало хуже, как в этом примере:
    Такие ситуации вызывают сожаление - люди потратили средства и эффекта нет или стало хуже.

    А "мастер":ravshan: за результат не отвечает, свои деньги "заработал", скажет -"я просто не знал"...

    Поэтому нужна информационная поддержка в этом вопросе, так что делаю, что могу.

    P.S. Кстати, несколько дней назад стал доступен для скачивания новый Альбом чертежей звукоизоляционных конструкций - совместная разработка ведущей украинской акустической компании и компании Кнауф.

    Описание Альбома:

    [​IMG]
     
    2 користувачам це сподобалось.

Поділитися цією сторінкою