Полная стоимость камина

Тема у розділі 'Печи и камины', створена користувачем Есаулов Дмитрий, 27 вер 2010.

  1. oskaru

    oskaru Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Re: Відповідь: Re: Полная стоимость камина

    у нас в Киеве. Я покупатель.
     
  2. Есаулов Дмитрий

    Есаулов Дмитрий Новачок

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Запорожье
    Re: Відповідь: Re: Полная стоимость камина




    Вчера заехал в Епицентр.
    Продавец топок дал "из под полы" номер телефона фирмы, кто может сделать портал на мою топку. И посоветовал не делать кирпичную кладку до козырька крыши, а оставить просто трубу. Я ему говорил про дом из экопанелей и про пожаробезопасность, но он всю равно стоял на своем. Мол, сделать "сендвич" в месте перехода 1-го и 2-го этажей.
    Сегодня поеду в фирму - отпишусь .....
     
  3. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Полная стоимость камина

    тут потрібно оцінити, скільки "до козирка" метрів. Якщо залишити не утепленою трубу димоходу - може не бути тяги, через повне охолодження диму у трубі. Цей дим охолодившись у верхній, не ізольованій частині, димоходу просто створить пробку, яку видавити вверх просто буде замало сили у тяги. (сила тяги - це різниця у вазі між холодним і гарячим димом одного об'єму)
     
    акула941 подобається це.
  4. Есаулов Дмитрий

    Есаулов Дмитрий Новачок

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Запорожье
    Re: Відповідь: Полная стоимость камина

    первый этаж - от пола до потолка - 3 метра, чердак - 2.6

    Добавлено через 29 минут 24 секунды
    Даааа!
    Был в фирме, у них порталы в основном гранитные, "тулили" примерно такой (только вместо деревянной балки - мраморная и стоит он тоже на мраморе).
    Человек долго, наверное, ко мне присматривался, а потом "выпалил" - 4 500 у.е.
    Я сказал, что дорого, а он - тогда 25 000 грн (! - разница в 11 000 за 5 секунд!! )) )., а потом - не- только 28 800 грн, где портал - 2600 дол., работа по склейке - 500 дол., 400 долл. - стена задняя и кровля.
    Блин, сейчас вот открыл в гугле фирмы по поставкам мрамора - 5 метров стоит 600 долларов (кто нибудь примерно представляет, ск. мне уйдет мрамора на мой? - метров 5-6 . наверное). Песчаник - не думаю, что очень дорогой, труба - 300 грн\м.
     

    Вкладення:

    • carla_b.jpg
      carla_b.jpg
      Розмір файлу:
      225 КБ
      Переглядів:
      171
  5. Есаулов Дмитрий

    Есаулов Дмитрий Новачок

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Запорожье
    Ваши цены радуют.
    Они реальны?

    Добавлено через 1 минуту 15 секунд
    Ваши цены тоже нормальны...
    Где ж их взять?
     
  6. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Полная стоимость камина

    у будинку комин попадає точно під "козирьок", тобто під "коньок"?
    Це я питаю, якщо комин від каміну іде десь по боковій стіні і проходить далеко від "конька" - тоді можна ніби залишити 1/3 труби залишати не утепленою.
    Але в будь-якому разі комин має бути пожежо-безпечний на будь-якій ділянці у приміщенні чи горищі. Тобто мурувати, або сендвіч, аж через дах. І з пристойним запасом, щоб пару з комина відносило подалі від даху.
     
  7. oskaru

    oskaru Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Re: Відповідь: Re: Полная стоимость камина

    Изолированная труба (сэндвич) ставится на протяжении всего дымохода , возле топки 1-1,5 м для подключения можно неизолированную использовать, т.к. всё равно изолируется топка. В местах прохода перекрытий и кровли делается двойная изоляция ( проходная гильза, на крыше - крыза ).
     

    Вкладення:

  8. barsa

    barsa Підмайстер

    Повідомлення:
    91
    Симпатії:
    24
    Ух, какой я молодец, что отказался от традиционного камина, ставлю электрический:-D И портал сам делаю. А то по деньгам дюже разводно получается. (А фундамент сделал солидный, под нормальный камин. Обидно)
     
  9. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Полная стоимость камина

    а милуватись будете на горіння "електродров"? :)
    Краще тоді плазмовий телевізор обкласти порталом каміну.. Тоді і вогонь можна буде "прокрутити" з звуком, і кіно, при нагоді, подивитись.. ;)
     
    штірліц та васьок подобається це.
  10. barsa

    barsa Підмайстер

    Повідомлення:
    91
    Симпатії:
    24
    Ваш сарказм хай буде у Вас. Камін -в кутку, плазма 50 дюймів - навпроти мене, домашній кінотеатр, колонки - там, де і повинні бути, приховане освітлення по периметру зали для перегляду фільмів. Я відповів Вам? А камін - просто елемент дизайну.
     

Поділитися цією сторінкою