Желтые потеки на потолке.Чем убрать.

Тема у розділі 'Потолки', створена користувачем маэстеро, 26 вер 2010.

  1. Грек

    Грек Майстер

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    42
    Адреса:
    Αθηνα/Αττικη
    В Греции есть спец грунт для таких пятен - типа велотуры . При высыхании в отличии от масляных красок не становиться блестящим и гладким , а слегка шершавым . Велатура - его аналог на 95 % -сохнет быстро и стоит не дорого . После любая покраска - главное не сильно разводить велотуру и дать просохнуть. Ничего счищать и шпаклевать не надо new year
     
  2. Саша Белый

    Саша Белый Майстер

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Есть спец.краска от Eskaro,эстонская.Называеться "Objekt"(Эскаро Объект).Содержит специальные смолы для перекрытия пятен от никотина,следов затоплений,сажи и пр.
    Проверено лично.Красили ею в квартире,после затопления.Сначала,конечно просушка полная квартиры.Так как всё было ранее окрашено хорошей краской,то снимать её заказчик не хотел естественно.Вскрыли 2 раза "Объектом".Эфект,как от ПФ-115,но сама матовая.Краска-Бомба.
     
  3. COLORA

    COLORA Стажер

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    2
    Эту проблему можно легко решить без последующей шпаклевки.
    У Sadolin есть специальная краска для этой ситуации, называется Sparrvit V. Это 2 в 1 и грунтовочная и финишная краска одновременно. 2 раза окрашиваете и забываете. Есть два минуса- продается только в Киеве на Боженко 86в( фирменный салон Sadolin) и только в 10л фасовке. Если площадь маленькая, также есть многократно проверенное решение. Грунтовочная краска Master Base от Sadolin,разводите на 40% чистым уайт-спиритом, грунтуете в 1 слой. Даете высохнуть 12 -16 часов, а затем окрашиваете любой потолочной краской. Но , конечно, не Снежкой. Пятна больше не проступят и краска хорошо ляжет.
     
  4. М.Д.

    М.Д. Стажер

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    2
    В таких случаях я использую краску "Тиксоваль" производитель Изоваль или "Объект" производитель Эскаро. Обе краски хорошо перекрывают разного рода пятна. Отличие между ними в том, что "Тыксоваль" на растворителе, а "Объект" водная краска.
     
    Antorian подобається це.

Поділитися цією сторінкою