Как снять стекло с пластикового окна

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем маэстеро, 26 вер 2010.

  1. Работяга

    Работяга Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Я задался таким вопросом, год назад, после того, как сын разбил стеклопакет, конечно он так и не сознался какая магическая сила ему в этом помогла! Но есть проблема, надо искать решение. Первым и единственным решением было обратиться в компанию-производителя. Их решение проблемы заключалось в полном замене окна, потому что замена одного стеклопокета стоила бы практически столько же. Окно заменили, но я жалею что не обратился к интернету, здесь очень много полезной и доступной информации.
     
    Останнє редагування модератором: 12 тра 2014
  2. vlad-77ua

    vlad-77ua Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    22
    стеклопакетже проще ,он же не вклееный)
     
  3. Michaell

    Michaell Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Львів
    Ох уж эти производители ... хорошо что квартиру не предложили поменять
     
    vlad-77ua подобається це.
  4. Verso

    Verso Підмайстер

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    11
    Есть..Стеклопакеты нынче с энергосберегающим покрытием.На новых обычно есть наклейка какой стороной в помещение ставить.На постоявшем,по понятным причинам,такой не будет,и впоследствии можно перепутать при установке,а этого делать не стоит.Потому нужно пометить как-то сторону которй в помещение.Думаю,малярный скотч для этого не плох.Он следов не оставляет.
     
  5. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Verso, во первых никто чистый стеклопакет снимать не будет. Потому комнатная сторона чистая, уличная грязная. Во вторых если Энергозберегающее с мягким напылением, то оно немного дает розовый оттенок. Даже, если с твердым. что нынче редкость, то оба покрытия можно индифицировать. подносом огня зажигалки к стеклу. Цвета пламени будут разные. На обычном стекле будет два отражения одного цвета. на Энергосберегающем, два но разного цвета. :)
     
  6. Verso

    Verso Підмайстер

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    11
    Всё это хорошо,и про спички тоже.И более того,даже по отражению лампочки вечером без всяких зажигалок видно энергрсберегающий или обычный стеклопакет.Но...Всё это тонкости.Разбирая любое малознакомое устройство первое правило это зарисовать схему подключений,во избежание,а я лично иногда ещё и смартом фотаю.Способ проверенный,мин нет,потом гораздо меньше мороки с вызвонокй.Так и здесь...Лучше заранее озаботится о метках чем потом ,даже зная о спичке,но не зная точно как это будет выглядеть,какая сторона будет как отражать,чесать репу устанавливая УЖЕ ЧИСТЫЙ стеклопакет на место.К тому же это ,скорей всего,будет днём происходить.а днём это отражение,при свете дневном видно гораздо хуже.Ещё раз говорю, в общем случае способ с метками проверенный,мин нет)))
     
  7. neptun

    neptun Підмайстер

    Повідомлення:
    79
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Киев-Соловиевка.
    Так я не понял..разобрались как стеклопакет вынуть,или нет!?
     

Поділитися цією сторінкою