Потеют окна. Что делать???

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем spine, 24 вер 2010.

  1. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    сорри, мож не заметил, устал, недавно с обьекта.
    это как? типа газом закачан, так вот если это так, то это разводилово.
    вот с этого и начинайте бить лопатой по морде тех кто вам устанавливал
    ...
    А чего не два окна сразу?
     
  2. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    но на деревянном то конденсата нет. Оно что, заговоренное? :) Расстояние между окнами 5м. Хотя согласен, влажность при выпадении конденсата повышена.

    Можно с этого места поподробнее. профиль чего, понаруже чего? и куда выступать? ничего не понял..

    Добавлено через 2 минуты 10 секунд
    не, типа с напылением.

    ну за одну створку уже набил, а вторая вроде визуально нормальная.
    особенности национальной стройки :)
     
  3. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    типа! продувается скозняками
    если смотреть на окно с улицы, то профиля должно быть видно не более 1,5 см от края проёма.
    аааааааааааааааа....

    продолжайте!
     
  4. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    Я конечно не большой специалист в области вентиляции. но мне кажется не должен сильно отличаться конвективный обмен на таком малом расстоянии

    Всмысле откос должен почти полностью закрывать профиль по его ширине? или я не правильно понял?

    честно говоря желание есть но пока не знаю за что. Аааа знаю. долго новый стеклопакет везут. А если серьезно. то визуальных дефектов нет у второй створки практически придираться больше не к чему.
     
  5. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    с улицы - да и исчо раз да!!!
    сам такой, но чудес не бывает, ИМХО...
     
  6. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    :) а я уже его отделал, вылизал... Так может это, у меня там пенопласт по откосам, может еще герметиком пройти по периметру и усе?, а то сетка же там стоит, уже некуда откос уменьшать

    Добавлено через 15 минут 23 секунды
    А подскажите. кто в курсе: через вот эту самую естественную вытяжку может повышаться влажность? Я так понимаю да. и с этим можно что-то сделать и обойтись малой кровью?
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Относительная влажность помещения из-за вентиляции зимой может только снижаться. Вообще относительная влажность воздуха на улице довольно высокая, но как только он попадает в помещение и нагревается его относительная влажность резко падает.
     
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    А что значит внутри? Между стеклопакетом и стеклом наружным? Если вы загерметизируете, то нет. Или будел ли выпадать на стеклопакете внутри? Я думаю вполне возможно, так как стекло с отражающим напылением никак не способствует нагреву стекла, оно лишь отражает лучистую энергию обратно в помещение и все.
     
  9. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    я рассматриваю в данном случае вентиляцию, как сообщение с внешней средой. И почему именно зимой? в дождливую погоду тоже важность высокая.
     
  10. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Ну я имел ввиду не только зиму, а все холодное время года, просто выразился неправильно, в дождливую погоду относительная влажность воздуха на улице может доходить почти до 100%, но вот когда этот воздух заходит в помещение и нагревается то его относительная влажность падает.
    То есть повышаться относительная влажность от поступающего с улицы воздуха конечно может только вот условия для этого встречаются крайне редко, например когда температура снаружи выше чем внутри помещения, или когда температуры примерно одинаковы, но влажность снаружи намного выше чем внутри, то есть такое возможно в теплое время года например если в помещении установлен кондиционер, или кратковременно в дождливую погоду
     

Поділитися цією сторінкою