Потеют окна. Что делать???

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем spine, 24 вер 2010.

  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    По влажности в помещении, купите гигрометр (лучше механический, он меньше соврет, чем электронные китайские) если у вас относительная влажность до 60% то с влажностью проблем нет (если менее 40% то это даже хреново).
    По окнам лучше конечно стеклопакет установить, думаю проблем с установкой не будет, возможно больший гемор будет с разборкой окна и демонтажем стекол.
    В прикреплении приложение из ДБН по термосопротивлению стеклопакетов разных формул. Естественно по возможности лучше выбирать стеклопакет с большим термосопротивлением.
     

    Вкладення:

  2. Валерий Валентинович

    Валерий Валентинович Інженер

    Повідомлення:
    1.050
    Симпатії:
    328
    Адреса:
    Самый лучший город Киев!
    Что Вам отвечает фирма-производитель Ваших окон? Устанавливали тоже они? Есть гарантийные обязательства.
     
  3. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    Делал обычный столяр (без фирмы и всего другого). Что смогу с него выбить, не знаю. Сейчас главное для меня - сделать все до холодов. В этом и прошу помощи форумчан!
     
  4. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    Вот и у меня потекли ручейки... :(
    Заменил дерево на пластик теперь. как пошли дожди, похолодало, включил отопление, на окнах запотевание. Причем в одном и том же помещении напротив окно из дерева - не потеет. пластик ближе к котлу. проветривание помогает. но все таки почему деревянное не потеет??? И это еще откосы только снаружи, я так понимаю, будут откосы и внутри. будет еще хуже? Там где пропененг. в некоторых местах есть даже небольшое сквознячки местами...
     
  5. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    потому что, в деревянных окнах как не старайся есть микрощели и происходит естественная вентиляция, это даже раньше учитывалось при проектировании домов (вентиляция помещений) а теперь пластик - закупорка, клапана ставить нуна! А если нет клапанов - или на проветривание (зимнее) или с тряпкой и песней...
     
    barnych подобається це.
  6. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    аматор1, а чем не микропроветривание помещения через те же микрощели в деревянном окне? к тому же в этом помещении стоит естественная вытяжка
     
  7. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    Nesnakomez, вы уж определитесь что у вас за окна
    а то не понятно к чему это
    а
    работать не будет без притока, законы физики...
     
  8. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    да я уж определился на этот год :) Одно деревянное одно пластик в одном и том же помещении

    ну а как же микрощели на деревянном окне?
     
  9. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    Nesnakomez, вы как партизан, всё вытягивать нужно. а по сути - косяки в установке нового окна, сам стеклопакет "левый".
    тут подумал а почему бы ему и не потеть, конструктив разный, деревяшка продувается, а пластик нет, влажность в помещении (с улицы через деревяшку), стеклопакет холодный вот и конденсат.
    ПС. Профиль должен по наруже выступать не более чем на 1,5 см...
     
    Олег.Терн подобається це.
  10. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    да я вроде написал в том же помещении напротив деревянное окно... :(

    Так установка, или сам стеклопакет?
    Может имеет значение, что стеклопакет с "энергосбережением"? один пакет под замену, оказался бракованый(видно визуально), второй вроде нормальный. Сегодня конденсата не было. но и температура на улице повыше была.
     

Поділитися цією сторінкою