Потеют окна. Что делать???

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем spine, 24 вер 2010.

  1. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    @-Pj-, Причем тут запорные планки? Дальше ближе? Ответка уголка всегда ставится в одно и то же место. Зацепление ножниц. вообще единый механизм. Каждый волен решать для себя, хочет он так пользоваться или нет.
     
  2. -Pj-

    -Pj- Майстер

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    53
    ну а что держит окно от открывания? представляете бывают окна вообще без ножниц, без проветривания, фурнитура всякая по качеству также бывает. А вы тут со своими советами из серии как не надо делать.
     
  3. tpsega

    tpsega Інженер

    Повідомлення:
    345
    Симпатії:
    524
    Адреса:
    Ужгород
    под уголком вы имеете в виду угловой "переключатель" или "передача"? ответка может ставиться в одно и то же место если её ставить в упор к чему то, например в угол четверти... но для "уголка" ответка не упирается в угол, по этому её положение зависит от установщика. хотя правильно всё устанавливать по специальным шаблонам...
    это всего лишь моё мнение - не для споров...
     
  4. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    @-Pj-, Я говорю только о наклоно-поворотном варианте окна. Также мне не попадалась еще такая фурнитура, на которой это бы не работало. А смонтировал я не одну сотню комплектов разных производителей. Пока я от Вас не услышал вразумительного варианта почему оно не будет работать. Как оно работает, я уже Вам объяснил.

    П.С. Да, и у меня дома стоят клапана на проветривания (15лет).
    --- добавлено: 17 лис 2015 у 14:25 ---
    @tpsega, Даже в кустарном производстве, для ответки делается шаблон из куска штапика под верхний уголок. Остальные ответки размечаются карандашем, если мы говорим за кустарщину. Их положения никакой рояли не играют, так как они выйдут из зацепления. Мы просто разгерметизируем окно. :)
     
    Останнє редагування модератором: 25 лис 2015
  5. -Pj-

    -Pj- Майстер

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    53
    @ЧД_, Изначально вы написали что на любой фурнитуре поставив ручку под 45 градусов мы добьемся частичного проветривания. Я написал что не стоит так делать на любом окне. Вот и весь спор.
    Лично я разбил в таком режиме "45градусов" вазоны на окне так как окно банально вырвало ветром из зацепа и распахнуло.
     
  6. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    @-Pj-, Потому что у Вас окно было не отрегулировано. А именно нижняя петля, положение створки в горизонтальной плоскости. То есть упор НП не доставал до ответки НП при таком положении ручки (могли створку в минус сварить).

    Повторюсь: каждый волен принимать решение, будет он делать так или нет.
     
  7. AllaYa

    AllaYa Стажер

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    3
    У нас стоят металопластиковые, тоже окна потеют и в большой мороз ещё и льдом покрываются со стороны квартиры, что делать...ума не приложу. Кстати да, грибок на стенах тоже появляется в период межсезонья. Каждый год обрабатываем стены антигрибковым средством.
     
  8. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    для початку прочитайте тему з початку..
     
  9. -Pj-

    -Pj- Майстер

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    53
    @AllaYa, Вам работающую вентиляцию надо делать. Окна ни при чем.
     
    Voyutichi подобається це.
  10. Morfu1986

    Morfu1986 Підмайстер

    Повідомлення:
    79
    Симпатії:
    4
    Добрый вечер.Окна как потели так и потеют.А сейчас ещё и плесень на откосах и вроде на стенке в низу под подоконником есть немного.Избавит ли меня от этой проблемы
    Приточный клапан ?Кто ставил себе и как помогло?
     

Поділитися цією сторінкою