Лепнина из гипса

Тема у розділі 'Строительные и отделочные материалы', створена користувачем dekorklassik, 17 вер 2010.

  1. pol-za

    pol-za Майстер

    Повідомлення:
    223
    Симпатії:
    29
    Адреса:
    Винница
    дешевле "дутья" пены в форму нет ничего. качество рисунка зависит от изготовителя формы и ее сложности.
     
  2. Pakov San

    Pakov San Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    мелитополь
    какой бы не был красив поулеритан, гипс все-равно лучше. это ручная работа,хотя и есть формы, но они тоже сделаны руками человека,не все могут позволить себе гипс, но те кто может,понимают в чем разница! Кстати фирменные изделия из поулеритана не уступают в цене.
     
  3. Homer

    Homer Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    2
    Суть вопроса вообще непонятна – это краткое информирование населения о разновидностях дек. лепнины? Если лепить будет художник/скульптор и т.д. – одно дело, может все получится роскошно и аристократично. Если же мы говорим о готовых лепных изделиях от 1,70 грн за единицу, то ни о какой роскоши или её видимости здесь речи идти не может – чересчур заметны линии от формочек, и конвеер масс-маркета чаще всего проигрывает хэнд-мэйду.
     
  4. atlant

    atlant Бригадир

    Повідомлення:
    445
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Окрестности г.Херсона
    Если будет лепить скульптор,то интерьер обойдется дороже,чем стоимость самого помещения,а по времени, работа затянется на длительный период....
    Покажите нам изделия от 1,70 грн за единицу,хоть одно;-)
    Или покажите,где продают изделия лепнины с линиями от формочек,и интересно посмотреть,что предлагает,выигрывающий хенд-мэйд.
    Особенно интересно,чтоб вы показали народу, предложения от хенд-мэйда,с хорошей геометрией и доступными ценами.
    По литью полиуретанов и пенополистирола,для тех,кто пока не сталкивался...
    Твердый полиуретан реально прижился в мебельной фурнитуре,на рынке есть предложения по элементам лепнины,но дороговато и нет смысла(имха),разве что эксклюзивные детали
    Пенополистирол это вообще ноу-хау последних лет,имха - появился он,как элементы лепнины и МАФы,только в силу того,
    что образовался "провал"в литье гипса,цены на него глупые,ну и главное- купили вы,допустим розетку,а что с ней делать дальше???Кто пользовал-расскажите плииззз.
    Почему полиуретан и пенопласт продают дорого-расскажу если кому то интересно.
    Гипс тоже не дешево предлагают,но это в силу жадности или не знаю почему,может быть стиль держат-не мое дело!
    Приведу пример:средняя капитель стоит в пределах 200-250 грн,а себестоимость ее,продавая первые пять шт. по 200- отбивается форма,а далее до 8ми грн за шт.(за рабочий день я могу отлить шт 20,без напряга)


    __________________
    Сувениры для дома и сада:K
    http://moulds-maker.at.ua
     
  5. kikers

    kikers Стажер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    2
    Відповідь: Лепнина из гипса

    Вася зроби десять різних форм на капітелі- і тоді подивишся як вони відбиваються.
    є така фраза - якшо ти не швачка не кажи шо вмієш шити.
    за рабочий день я могу отлить шт 20,без напряга-ну ну якшо трошки напрягтись то і 40 вискочить.
    ти хоть раз капітель наприклад 22-ку правильної конфігурації заливав? чи то вже привичка дурню писати?
     
  6. BES

    BES Майстер

    Повідомлення:
    420
    Симпатії:
    54
    Re: Відповідь: Лепнина из гипса

    kikers, эк тебя корчит... С чего?
    Я заливаю каждый день тонну в изделиях, что сложного? 4-5 часов поработать ударно?
     
  7. atlant

    atlant Бригадир

    Повідомлення:
    445
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Окрестности г.Херсона
    Re: Відповідь: Лепнина из гипса

    kikers,мы с Олегом, на днях, разговаривали по тел. и решили :
    на день рождения,подарить тебе велосипед "Салют"
    Может быть,тогда,стервозности в тебе поубавится
    roflroflroflroflrofl
    Особенно прикольное слово,в этой цитате -правильной:-D
    А что?????- капители делают неправильной конфигурации....
    В подтверждение вышесказанного в этой ветке,
    могу предложить тебе 20 капителей по полтиннику за шт,
    при этом -форма моя ,от тебя только прототип.
    Есть возможность-сделать их пустотелыми,сразу убьешь двух зайцев:-D
    за пересылку заплатишь в 3 раза меньше и...еще! -сможешь
    продать их как копилки:Kroflroflrofl

    п.с.а велик...может пригодится,на "черный день",эт когда твоя теща
    забирает ключи от своей машины(в случаях,когда ты плохо себя ведешь),
    всеж,по селу, легче на велике,чем пешком..


    __________________
    Сувениры для дома и сада:K
    http://moulds-maker.at.ua
     
  8. kikers

    kikers Стажер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    2
    Вася зроби десять різних форм на капітелі- і тоді подивишся як вони відбиваються.
    є така фраза - якшо ти не швачка не кажи шо вмієш шити.
    за рабочий день я могу отлить шт 20,без напряга-ну ну якшо трошки напрягтись то і 40 вискочить.
    ти хоть раз капітель наприклад 22-ку правильної конфігурації заливав? чи то вже привичка дурню писати?

    ПС. спочатку зроби - потім зрозумієш
     
  9. atlant

    atlant Бригадир

    Повідомлення:
    445
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Окрестности г.Херсона
    Ладно,Юрчик,проехали...

    п.с.мне не надо "спочатку зробить",я сделал реальное предложение!
    хочешь возьми сотню-отдам дешевле за шт.
    конечно,капители это не теплые хранцузские булки,
    по 200-250 грн продать- сильно не разгонишься


    __________________
    Сувениры для дома и сада:K
    http://moulds-maker.at.ua
     
  10. Ditizan

    Ditizan Підмайстер

    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Севастополь
    Один из моих заказчиков ,на мой вопрос зачем он отливает на своём доме лепнину из бетона (фасад), а не просто клеит пенопласт, ответил так:" А вы видели хоть один дом с имитацией лепнины из пенопласта, который простоял хотя бы 30 лет?...... И я тоже не видел."
     

Поділитися цією сторінкою