Жесткость воды. Как правильно выбрать фильтр для воды?

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем Mulihron, 17 вер 2010.

  1. Mulihron

    Mulihron Новачок

    Повідомлення:
    102
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    г.Сумы
    Re: Как правильно выбрать фильтр воды

    Совершенно согласен. Однако содержание солей в водопроводной воде не настолько велико, чтобы оказывать существенное влияние на солевой обмен в организме. Категорически подавляющее количество солей человек получает с пищей. А с неочищенной водой человек кроме полезных солей получает еще и вредные. Путной технологии очистки от вредных не трогая полезных нету.Вот и выходит, что лучше пить полностью очищенную воду, чем неочищенную, тем более, что вредность потребления такой воды никем ещё научно не доказана, а вредность потребления неочищенной воды доказана повсеместно. Где-то у меня был доклад какой-то вражеской академии наук по исследованиям в области длительного потребления обратноосмотической воды. Насколько мне помнится восьмилетние исследования показали отсутствие вреда. Найду, выложу.
     
  2. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Как правильно выбрать фильтр воды

    Противоречите?

    и

    Так ДА или НЕТ? Концентрация вредных солей оказывает или неоказывает воздействие?

    Они доказали необходимость осмотической очистки воды?

    Вы подтверждаете мою мысль, что для городской водопроводной системы Осмос не нужен. Это излишне усложненная система очистки... Повторятся не буду. Простите.beer
     
  3. drovozeg

    drovozeg Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Как правильно выбрать фильтр воды

    тут о соли немного: www.subos.com.ua/ru/articles/10/
    Вредны для человека в основном соли тяжёлых металлов, от них технология аквилегии позволяет избавиться путём смещения рН в щелочную среду.
     
  4. Mulihron

    Mulihron Новачок

    Повідомлення:
    102
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    г.Сумы
    Re: Как правильно выбрать фильтр воды

    А кто Вам сказал, что реально городская вода соответствует санитарным нормам?Слишком много примеров, когда в городах не хватает средств (и желания) её таковой делать. Знаете такое понятие, как временное отступление от санитарных норм.
    Это уже чистая полемика.Если бы они не оказывали они не считались бы вредными. А полезные пользу приносят, просто имеется в виду, что ими можно пожертвовать из особенностей технологии
    Уважаемый, я не рекламирую обратный осмос, я противник заявления, что пермеат вреден.А нужно ли применять осмос или не нужно, решать тому, кто будет ставить фильтр.
     
  5. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Как правильно выбрать фильтр воды

    Знаю. А вы знаете что такое выход из строя фильтра? Это та-же полемика, Уважаемый.beer

    Помоему это крайность... Вы уверены что "плохие соли" приносят больше вреда, чем "хорошие" пользы? В природе нет безсолевой воды.

    А почему производитель фильтра так не уверен?
     
  6. Mulihron

    Mulihron Новачок

    Повідомлення:
    102
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    г.Сумы
    Re: Как правильно выбрать фильтр воды

    Skyter, Я делаю вывод, что не могу понять глубину Ваших аргументов. Поэтому продолжать спор не вижу смысла

    Добавлено через 4 минуты 57 секунд
    Это аргумент. Хотя ВОЗ уже не раз показывала себя не с очень красивой стороны, выполняя коммерческие заказы,повторяю все-таки это аргумент. Значит спор пошел уже на более высоком уровне.
     
  7. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Как правильно выбрать фильтр воды

    Mulihron, я пытаюсь разобраться, а не спорить. Я профан в вопросах химии и фильтров. Но если у вас нет ответов для такого как я
    , буду ждать тех, у кого они есть.beer
     
  8. Mulihron

    Mulihron Новачок

    Повідомлення:
    102
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    г.Сумы
    Re: Как правильно выбрать фильтр воды

    Skyter, да не в этом дело, вы формулируйте точнее, я не могу вашу мысль ухватить. Я не продаю фильтра и продавать скорее всего никогда не буду. Мне хватит моего ассортимента, но меня тоже интересует эта тема, потому что в свое время я столкнулся с 4г на куб растворенного железа и 11мг-экв/литр общей жесткости.Как я с этим справится я уже в этом форуме уже, по-моему писал. Без головняка в обслуживании и не сильно дорого и так чтобы хватало не только на еду. Но тема живая, спорных вопросов много, я не утверждаю, что я прав, я просто говорю свое мнение и коммерческих интересов у меня в этой теме нет.
     
  9. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Как правильно выбрать фильтр воды

    Попробую выразится точнее. Городская сеть очистки - Слаба. Спору нет. Но в пределах каких-то норм стараются держать. При любых вредных веществах важна концентрация. Наиболее опасные Ртуть и свинец. К примеру угольный фильтр химически их незадерживает. Хотя некоторые производители показывают улучшение по этим параметрам.

    Вот и вопрос. Может концентрация в воде вредных веществ настолько мала (если они там вообще есть), что совершенно не наносит вреда организму, либо надо 200лет пить эту воду. В то время как тот-же кальций с магнием должны попадать в организм с водой регулярно так, как плохо им усваиваются.

    Следующий момент. Нет информации о большом вреде осмотической воды. Но такой воды нет и в природе. В то-же время сами производители предлагают минерализаторы на выходе. Но искуственно добавленные компаненты никогда не сравнятся с природными. Ведь мы плохо еще изучили воздействие каждого компанента в отдельности, а о комбинационном воздействии этих компанентов, так и вообще практически ничего не знаем.

    В то-же время в каждой зоне вода сильно отличается по минеральному составу. А об адаптации организма к определенным условиям с записью в гены, нам хорошо известно. Так что вреднее - Осмос без соли или с искуственным набором солей, или доотчищенная вода с привычным набором природных минералов? Лично я пока одназначного ответа не нашел.

    И для меня пока нет ответа, это и не плюс (как многие пытаются преподнести), так и не минус. вообщем большой знак вопроса.

    ЗЫ: об этом писал в аналогичной паралельной ветке, практически на ту-же тему.
     
  10. drovozeg

    drovozeg Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Как правильно выбрать фильтр воды

    Дело скорее не в споре, а в доступности информации. По одним методам очистки её много, по другим наоборот.
     

Поділитися цією сторінкою