Питання по дугові зварці

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем b_andriy, 15 вер 2010.

  1. pol-za

    pol-za Майстер

    Повідомлення:
    223
    Симпатії:
    29
    Адреса:
    Винница
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Питання по дугові зварці

    и фаски снимать ;)
     
  2. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Питання по дугові зварці

    угу. на 3 мм толщины :-D
     
  3. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Я всегда считал, что фаски нужно снимать когда сваривают трубы.
     
  4. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    Не только на трубах, а в некоторых случаях и на трубах не снимают. В основном способом ММА можно сваривать без снятия фасок толщину до 6 мм.
     
  5. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Т.е. до толщины 6 мм, фаску можно не снимать. Кроме этого, нужно еще подбирать диаметр электродов в зависимости от толщины свариваемых деталей.
     
  6. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    Это справедливо не для всех соединений. это общий случай. Все зависит от конкретного соединения. условий сваривания и т.п. Кроме того на трубы существует отдельный ГОСТ

    Добавлено через 2 минуты 22 секунды
    Вот ГОСТ на основные типы сварных соединений РДС, конструктивные элементы и размеры
     
  7. pol-za

    pol-za Майстер

    Повідомлення:
    223
    Симпатії:
    29
    Адреса:
    Винница
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Питання по дугові зварці

    Три не три, но чуток снять, шов лучше будет ;)
     
  8. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Питання по дугові зварці

    Я честно говоря не особо понял по картинке что к чему варилось :) Скажу одно: дополнительные вложения проволоки. присадки(отчасти вызванное разделкой кромок) ведет к увеличению деформации. Так что с разделкой нужно быть поаккуратнее beer
     
  9. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Я считаю, что швы нужно формировать не подкладыванием проволоки, а несколькими проходами сварки.
     
  10. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    Goshia, :-D Речь об объеме сварочного шва.(вложение проволоки - вложение материала в сварочный шов в процессе сварки) Он может быть наполнен введением в сварочную ванну проволоки П/А, присадки в виде прутков(ТИГ). электродов и его модификаций(ММА) как в один проход так и в виде многопроходного сечения. Есть и такой вариант с электродом: когда он ложится вдоль шва и к нему на некоторое время подводится питающее напряжение. таким образом без колебалебельно-поступательных движений производится сварка шва.
     

Поділитися цією сторінкою