Выбор удлинителя

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем DimaZ, 13 вер 2010.

  1. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Я до свого подключаю утюг на 2кв и нормально кабель не греется. Правда кабель короткий и двух метров не будет.
     
  2. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    отож, кабель 2 ме и повторно-кратковременный РР
     
  3. totus

    totus Майстер

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    69
    Адреса:
    Киев
    Если переноска для бытовых нужд, то наверное лучше брать сетевой фильтр кабель как правило там 0.75 кв. хватит для быт. техники(один утюг тоже потянет) . Два обогревателя по 2.2 квт не потянет. Выбирать наверное по бренду вот APC советовали.
    Если переноска на стройку не знаю правда кто ее берет готовую, то кабель не менее 1.5 кв. Это вообще редкость для готовой переноски, что само собой может говорить о том что она не плохая(если там на самом деле 1.5, а непросто китайская маркировка), я бы обратил еще внимание на то чтобы и вилка и колодка были с расчетом на ремонт т.е. не запаянные. Колодку лучше брать на 3 гнезда(больше не воткнуть на стройке) без заземления(ломается реже), вилку с заземлением по мощнее лучше держится в гнезде. По хозяйству на участке тоже лучше сделать самостоятельно, тоже 1.5 кв, бобину рисунок кто-то выкладывал, у меня типа такой на железной раме 2 розетки на бобине длинна 50м. От бобины короткими до 5 м на тример например или бетономешалку.
     
  4. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Выбор удлинителя

    покажіть щось краще.
     
  5. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Выбор удлинителя

    ну как пример АРС. Но цена раза в 4 как минимум больше "Свиньи"
     
  6. totus

    totus Майстер

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    69
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Выбор удлинителя

    Тяжело не согласиться, скажу по опыту(лет 10 торговал компами давненько правда). Продал их немеряно(Свенов) с питанием бывали случаи полтергейст отдыхает. По дому сейчас с десяток легко насобираю. Причем большая часть без активных элементов, которые вышли из строя в результате скачков напряжения. Хотя некоторые сами горели, а блоки питания системников спасали. Бывало горели вместе с БП. Есть дома и один выгоревший APC. Хотя не известно, что в него включали пока дом строил. Мое отношение к Свену(пятилетнему) как сетевому фильтру - лучше такой, чем просто переноска иногда спасает.
     
  7. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Выбор удлинителя

    маєте цей на увазі? http://article.tech-labs.ru/36_7469_2.html
    так він двох масляних радіаторів тоже не потягне. Не знаю, який переріз жили, але ковзаючий контакт далеко не для нагрівачів.
     
  8. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Выбор удлинителя

    я вобще противник использовать всякие сетевые фильтра (Свины, АРС ...) кроме их прямого назначения - ПК+ТВ/ВИДЕО!
    Для мощных потребителей или самопал или сделать на заказ (это сейчас почти в любом магазине эл. товаров)
     
  9. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Выбор удлинителя

    Але ось DimaZ хоче вибрати з готових.
    Взагалі-то, DimaZ, які вам попадалися готові подовжувачі?
     
  10. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Відповідь: Re: Выбор удлинителя

    Ребят. я решил создать тему исходя из своей ситуации, но думаю она актуальна для многих. Ну не всегда есть возможность чего-то там ваять своими руками, да и не всегда в этом есть необходимость. И материалы не у всех лежат дома наготове.
    Описываю свою ситуацию, 1 светильник и ноут нужно было подключить, ну не буду я из-за этого собирать удлинитель, бегать комплектующие нормальные подбирать, у меня на это просто времени нет, но в то же время и не хочется в таком случае откровенное г покупать, вот и спросил хотя бы о косвенных признаках свидетельствующих о хоть более-менее нормально качестве.
    Попадались разные, и такой есть в который электрочайник подключен и все ок, и с утюгом то же ок, а был и такой который от дрели ударной чуть подплавился. Я лично при выборе все-таки смотрю на толщину провода, хоть конечно и понимаю что это может только изоляция толстая, а провод - волоски, но тем не менее тонкий если провод то сразу все ясно
     

Поділитися цією сторінкою