Выбор удлинителя

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем DimaZ, 13 вер 2010.

  1. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.885
    Симпатії:
    82.186
    То el_Spark

    Допустимый ток односекундного короткого замыкания 0.75 кабеля до разрушения изоляции - порядка 80А (17 кВт)
    Ну, слегка греется при 6,6 кВт (что,кстати, недопустимо!)
    Что вы хотите на видео посмотреть? Об интеграле Джоуля понятие имеете?. Или о законе Ома?
     
  2. el_Spark

    el_Spark Прораб

    Повідомлення:
    743
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Житомир
    Ну.... інтеграл Джоуля відноситься до пристроїв захисту електричних кіл від КЗ. А браваду розводити про закон Ома, не варто, тим паче до теми це не відноситься.
    Мова йде не про 3,3...6 і т.д кВт а про нормальну експлуатацію кабелю (шнура).
    Я лише хочу сказати що замкне і згорить переноска , перепрошую за жаргон. Згоден що на фоні інтегралів Джоуляrofl мої пости більше ніж скромні, але вони беруться з життя, а не з бази ГОСТІВ, СНиПів і т.д:Hi:

    Добавлено через 3 минуты 51 секунду
    6.6 гріється? 30А через 0,75???:down:
     
  3. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.885
    Симпатії:
    82.186
    Так не спорю, более того - поддерживаю!
    Я к тому - что, грубо говоря, возможно перегрузить шнур большим током, но увидеть (видео) перегрузку невозможно. Вроде бы всё нормально - но изоляция очень быстро разрушается. Когда КЗ случится, во время работы на большом токе или при будущих включениях - хто-зна.
    А интеграл Джоуля здесь даже очень причём)
     
  4. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    + 1 000 000!
    Вот именно, каждое изделие долно эксплуатариваться согласно правил его эксплуатации
    и не фиг разводить словесный понос про " а может ..." или " а у меня... и всё нормально"
    тех кому мои ответы кажутся резкими и не корректными милости прошу на форумы глямурных бляндинок! таким там самое место!
     

Поділитися цією сторінкою