Покраска виниловых обоев

Тема у розділі 'Лаки и краски', створена користувачем maxbug, 13 вер 2010.

  1. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    maxbug, это нужно было в первую очередь ВАм смотреть в магазине, а с мастрера толку мало, что дали, то и лепит, хотя тоже должен был посмотреть на партию ....
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    да уж вы купили не той партии а виноватых мастеров хотите сделать? Нехорошо это. Во-первых, тон обоев различается не сильно и во время поклейки различить очень сложно, а во-вторых мастера наверняка думали что с обоями все ок и даже не вглядывались в различия по тону и номера партии.
     
  3. maxbug

    maxbug Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    киев
    виноватыми я их делать не хочу. Я в общем решил проконсультироваться с вами, как со специалистами.
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    мое мнение, они здесь ни при чем, так как подразумевается что вы предоставите им нормальные материалы, вот если бы в их задание входила покупка обоев, вот тогда другое дело

    Добавлено через 1 минуту 39 секунд
    кстати различия могут быть немного даже в одной партии, у меня так дома, не сильно заметно, но все же видно различие двух соседних полос в одном месте
     
  5. maxbug

    maxbug Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    киев
    понял вас, большое спасибо за советы!
     
  6. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    ну это можно на этикетке от рулонов посмотреть одинаковый ли номер партий....
    и такое бывает, что партия вроде одна, а цвет отличается не много...
     
  7. Малярный Двор

    Малярный Двор Новачок

    Повідомлення:
    88
    Симпатії:
    28
    Адреса:
    Запорожье
    Тон можно подбирать любой. За два слоя краска должна перекрыть любой цвет, хотя конечно это звисит от выбора краски. В любом случае для обоев нежелательно пользоваться чем-то слишком дешевым - слишком много мела и грубый перетир (крупный размер частиц, из которых сделана краска) не очень хорошо отразятся на рельефном рисунке обоев.
     
  8. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Это наверно хорошо, когда кто, доброго порекомендует?

    Добавлено через 6 минут 24 секунды
    Реально такое у профи недопустимо априори.
    В покрасочных делах , когда у профи обслуживаются - цвет и через год тот же будет в новой купленной банке с краской.
    Из красок можно порекомендовать более дорогие, они за счет более мелкого помола наполнителей и пигментов ложатся более тонким слоем, сохраняя рисунок обоев.
    Повторюсь, при покупке бюджетных покрытий есть риск, что(при нехватке краски) в доп. банке колор немного не тот будет.
    Выбирать Вам.
     
  9. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Perfex, я вообще-то говорил о различиях в обоях а не краске, у меня немного различаются соседние полосы обоев хоть они из одной партии все, изначать окрашенные обои, а не под покраску
     
  10. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Я это понимаю.
    Среди производителей обоев , как и среди красильщиков, встречаются профессионалы и другие.
    Так профессионалы от обоев тоже не допускают вышеуказанных недостатков, а возможно просто подделка под известный бренд.
    Почему и пишу- старайтесь приобретать фирменные качественные продукты и желательно в местах фирменной официальной продажи.beer
     

Поділитися цією сторінкою