"Гостинка" - ну дуже маленька кухонька!!!(((

Тема у розділі 'Дизайн интерьеров', створена користувачем po4emy4ka, 13 вер 2010.

  1. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    DimaZ, я даже и думать не хочу о новых квартирах, у нас в городе построили Оксфорд, я рядом каждый вечер выгуливаю собаку, один дом заселен, кое-где, пять, шесть окон горят, второй не заселен вообще, а у третьего - построили один фундамент. У нас страна на предпоследнем месте по уровню бедности, за нами только Молдова, о каких новых квартирах можно говорить?
     
  2. Andrew_B

    Andrew_B Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Винница
    Ну, 5 метров супротив 4 - это на 25% больше ;) :)

    Втроем, конечно, тесно. Но 2 человека устраиваются вполне. А исторически так сложилось, что у меня все едят в разное время. Так что с этим как-то проблем нет. Кстати - стиральная машинка у меня - на кухне. Вон ее на фото видно. ;)

    ЗЫ. А когда-то давно, когда еще не было мебели и стояла старая плита, стол и мойка - на этой же кухне жил скутер. Самый натуральный. Ямаха ;) Малой тогда года 2-3 было. И ничо.
     
  3. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Andrew_B, так у меня на кухне еще хоромы? Мы устраивали одним знакомым эркер в квартире на втором этаже, и дополнительный балкон к нему. Все было согласовано с архитектурой, и был разработан специальный проект. В результате гостиная увеличилась на 5 м2! Комната сразу стала намного зрительно больше и удобнее. Я думаю, что таким образом, можно увеличить и кухню тоже.
     
  4. Andrew_B

    Andrew_B Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Винница
    тут все упирается в бюджет ;)
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Goshia, а вы обращайте внимание не только на Оксфорды, строится жилье и подешевле и я думаю, эконом жилье будет строиться все больше
    Или эркер бесплатно получится? А если в результате такого эркера дом перейдет в разряд аварийных? Да и вообще сильно ли спасет эркер?
    А в крупных городах вполне возможно сделать предложение инвесторам, например, построить высотку туда переселить жителей нескольких хрущевок, на месте этих хрущевок построить несколько высоток, вот и всем хорошо, но есть одно но, это очень долгосрочные инвестиции, для таких нужна стабильность в государстве и гарантии правительства. Вот и не запускаются у нас такие схемы, хотя и разрабатываются и обсуждаются и по-моему на Дарнице в Киеве планировали запустить такой проект для эксперимента, но заглохло все наверное
     
  6. Andrew_B

    Andrew_B Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Винница
    DimaZ, есть предположение, что вот это самое "элитное" жилье, которое строится сейчас в городах "на периферии", на самом деле - "эконом", но по элитным ценам ;)
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    возможно, но уже вроде начинают строить эконом по ценам если не эконом, то бильш-меньш адекватным имхо
     
  8. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Пересичным громадянам можно рассчитывать в основном на такое жилье.[​IMG]
     
  9. barsa

    barsa Підмайстер

    Повідомлення:
    91
    Симпатії:
    24
    Почемучка, а попробуйте отойти от стандартов. Сначала все нарисуйте на бумаге. столешницу сделайте сплошную от левой стенки, потом под окном и выход на правую стенку. Слева в углу-холодильник, потом газплита. Под окном - мойка. Между мойкой и плитой уже получается рабочая поверхность. Справа - тоже рабочая поверхность, она же и стол для еды. Если нужно увеличить стол, можно сделать выдвижную панель наподобие барной стойки. А можно справа и не делать столешницу. Но под окном точно нужна столешница во всю ширину. Экспериментируйте. Вот Ваша кухня. Как сказано на одном сайте- не привязывайтесь к мойке- слив делается элементарно, а газплита перемещается при помощи гофрошланга.
     

    Вкладення:

  10. Andrew_B

    Andrew_B Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Винница
    barsa, если я правильно понял ТС, то планировка ее кухни полностью повторяет мою ;)

    Под окном - холодный шкаф (терять его на таком метраже - не очень приятно ;) )
    Батарея отопления - на простенке, справа от окна, НЕ под окном
     

Поділитися цією сторінкою