Вентиляция в утеплённом доме

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем akylinin, 11 вер 2010.

  1. Curious

    Curious Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Украина
    Почитал несколько тем на этом и других форумах - решился приобрести одну установку, так сказать, попробовать. Решил для себя, что нужна приточно-вытяжная система и обязательно с электронагревом. Таким образом, на прошлой неделе купил установку Tempero. Порадовало, что они даже оказались в наличии. Меньше, чем через день после оплаты установка уже жужжала в кухне-гостиной.
    Исполнение и дизайн стоит своих денег. Шум приемлем для гостиной; шумит как кондиционер где-то. Монтировала компания, которая устанавливала кондиционер. Заняло у них это около 3 часов.

    Пока очень доволен!
     
    2 користувачам це сподобалось.
  2. krabor

    krabor Майстер

    Повідомлення:
    106
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    г.Харьков
    Curious,
    Все верно, продвинутые фирмы, которые занимаются продажей и установкой кондеров с системами комнатной локальной вентиляции должны быть хорошо знакомы...Как минимум в Харькове, Киеве, Львове, Донецке и Луганске.. так точно :) !! Спасибо.. good good
    Также эту технику можно глянуть в киевском магазине ООО "VLADA-ltd"
     
  3. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Curious,
    А фото не покажете?
    Каковы впечатления по результату работы? Как быстро проводится циркуляция воздуха?
     
  4. krabor

    krabor Майстер

    Повідомлення:
    106
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    г.Харьков
    Поддерживаю,
    Curious, покажите где установили рекуператор Tempero. У Вас с блоком настенного управления или нет?

    ФОТО в СТУДИЮ!!!
     
  5. Curious

    Curious Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Украина
    Виноват, конечно с меня фотки. Выложу в ближайшие дни..
    В общем я доволен. Правда в моем устройстве нет регулировки скорости. Иногда хочется сделать рекуператор немножко "тише".. Опять, находясь в гостиной, шум меня не раздражает. В комнате запахов нет. Может мне так хочется (коль уже деньги заплатил), но воздух в комнате стал свежее. Как быстро циркуляция происходит я сказать не могу. В принципе, учитывая что я трепетно отношусь к свежему воздуху, у меня рекуператор иногда работает целый день. Даже когда ухожу, иногда оставляю установку работать, чтобы не было "застоявшегося" воздуха.

    Прикольно ночью, когда на улице прохладный воздух, установка дует прохладу в комнату. Кондер конечно не заменит, но приятно.. :)

    По мере времени буду комментировать далее.

    Добавлено через 1 минуту 23 секунды
    Как выше написал, у меня установка без управления. Пожалуй, правильно было все-таки вязть с управлением..
     
  6. krabor

    krabor Майстер

    Повідомлення:
    106
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    г.Харьков
    Честно говоря, немного вызывает удивление, что Вам не предложили настенный пульт управления.
    Он выглядит вот так:

    [​IMG]

    Можно организовать либо накладной либо встроенный монтаж девайса (тогда придется сделать карманчик в стене)...
    Эта опция позволяет иметь 5 ступененей контроля за производительностью вентиляционным устройством Tempero, а также делать ему вкл/выкл :vo: Сбросьте мне пжлст в личку где покупали, мы "паработаем" с дилером... drel

    Ага, нашел фотку, пока ждем от Curious: показываю приточно-вытяжное устройство Tempero от O'ERRE в офисе. Выше поставить его не получилось - с обратной стороны скатная кровля, пришлось дрелить на верхнем уровне стены, поэтому в помещении получилось нисковато :), но заказчик согласился на такое решение

    [​IMG]

    Повторюсь: ЭТО САМЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ РЕКУПЕРАТОР В Украине!! Дешевле отечественных аналогов!!
     
  7. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Curious,
    А что если самому поставить регулятор числа оборотов вентилятор?. Готовые бытовые регуляторы ведь в продаже имеются.


    krabor, а Вы что думаете по поводу этой идеи?
     
  8. Curious

    Curious Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Украина
    Мне сказали на момент покупки, что регулирование вроде как возможно (чисто теоретически), но про такой блок управления ни слова. Остальное см. в личке..

    Добавлено через 1 минуту 33 секунды
     
  9. krabor

    krabor Майстер

    Повідомлення:
    106
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    г.Харьков
    Настенный контроллер позволяет регулировать производительность вентилятора, оперируя пятью скоростями:

    5 speed: 2490 RPM Flow rate 60 m3/h approx
    4 speed: 2230 RPM Flow rate 53,8 m3/h approx
    3 speed: 1390 RPM Flow rate 33,5 m3/h approx
    2 speed: 880 RPM Flow rate 19,3 m3/h approx
    1 speed: 600 RPM Flow rate 14,5 m3/h approx
     
  10. kserks

    kserks Новачок

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев
    А чем именно довольны? Подскажите. Рекуператором можно быть довольным только зимой, а Вы летом. Дело в том что я так же планирую покупку рекуператора.
     

Поділитися цією сторінкою