Обогрев помещения кондиционером

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем Kovtun, 9 вер 2010.

  1. holodok

    holodok Майстер

    Повідомлення:
    107
    Симпатії:
    11
    Ой да что вы! А не ваш ли был намедни топик ,что поможет в холода борода(нагреваль картера)?
    ИСТИННО ГОВОРЮ ВАМ ЖЕЛАНИЕ ПРОДАТЬ НЕПРЕОДАЛИМО!
    --- добавлено: 26 дек 2014 в 11:44 ---
    Ликбез по принципу работы теплового насоса Mitsubishi Zubadan проводится официальным представителем компании на платной основе.
    Так же информация для пользователей доступна на сайте MEQ
     
    Останнє редагування модератором: 3 січ 2015
    Zurbagan подобається це.
  2. Zurbagan

    Zurbagan Бригадир

    Повідомлення:
    530
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Уважаемый Дед Хоттабыч!
    Если в характеристиках кондиционера написано, что он может работать при -10*С, то это всего лишь значит, что он может работать при температуре -10*С. Но никто не отменял коррекции производительности воздушного теплового насоса (коим кондиционер является) при понижении наружной температуры. И при этом нижнем значении (например -10*С) производительность у обычного кондиционера около 50% от номинала. Это значит, что если ваша 9-ка дает при +7*С 3,0 кВт тепла, то при -10*С она выдаст около 1,5 кВт. И работать кондиционер будет на пределе своих возможностей, что приведет к его скорому выходу из строя (выше подробно описали). Для использования кондиционера на обогрев нет необходимости переплачивать мошенникам за какое-то нелепое дополнительное оборудование. Нужно знать коррекцию своего оборудования и теплопотери своего помещения, чтобы точно понимать, когда подключать дополнительное отопительное оборудование, и когда отключать/включать кондиционер.

    В бытовой серии специально разработанный поддон для слива конденсата (говорят Дайкин так и не смог решить эту проблему - в их новых ВТН поддон банально отсутствует) и электротэн - такой себе кипятильник, с интеллектуальной системой оттайки. Для полупромышленной серии обязательным условием является установка дополнительного подогрева наружного блока.
    Компрессор был специально разработан и основательно доработан, в течении 4-х лет эксплуатации по всему миру, для работы на обогрев. Основная задача бытового ВТН Зубадан - отопление. Кондиционирование, контроль общего климатического состояния (кроме давления :) ), очистка воздуха и режимы программирования (в частности для дополнительного энергосбережения) - это дополнительные, второстепенные функции.
    --- добавлено: 26 дек 2014 в 15:44 ---
    Не знаю, будет ли это считаться рекламой, но т.к. это все таки полезная информация, скажу (да простят меня модераторы!):
    Для наших дилеров и всех, кто хочет ими стать ("КИЕВКЛИМАТ" - г. Киев, пр-т Бажана 14) на безе нашего оболонского филиала два раза в месяц провожу семинары, в которых рассказываю не только про оборудование МЕ (ВТН Зубадан, ПВВУ Лоссней и пр.), но про его скрытые возможности, о которых многие даже не догадываются. Эти семинары полностью оплачивает директор нашего филиала - для вас они бесплатны. Более того, в дальнейшем вы можете заручится серьезной техподдержкой, в лице нашего холдинга. Приходите - будем рады вас видеть!
    З.Ы. У нас есть печеньки! )))
     
    Останнє редагування модератором: 3 січ 2015
    maks 2011, kr60502 та Дед Хоттабыч подобається це.
  3. holodok

    holodok Майстер

    Повідомлення:
    107
    Симпатії:
    11
    Ни че се уже и бесплатно)) Вот как только начнут бесперебойно подавать электроенергию так сразу к вам за шаровыми печеньками.
     
    Останнє редагування модератором: 3 січ 2015
  4. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    тут как раз мы это и делаем, работаем как никогда! А уж куда и как, это ни к нам, к зайчику.
    Zurbagan, если бы было можно провести и у нас на форуме этот самый лик- без. Пожалуй многие смогли бы поменять точку зрения. Глядишь и я бы сменил, но пока цены на вашу продукцию меня неприльщают. Дорого. а там- как знает...
    Ну все ровно-спасибо!:sps:
    --- добавлено: 27 дек 2014 в 13:37 ---
    Жаль, что такие лекции только в Киеве, я б к пиченюшкам добавил свое из погребка!!!
     
    Останнє редагування модератором: 4 січ 2015
    Zurbagan подобається це.
  5. holodok

    holodok Майстер

    Повідомлення:
    107
    Симпатії:
    11
    Дед Хоттабыч,
    На форуме не то кино.А цены ... ну так и техника я имею ввиду М Е хороша. Как ни крути .
     
    Останнє редагування модератором: 4 січ 2015
    Zurbagan подобається це.
  6. holodok

    holodok Майстер

    Повідомлення:
    107
    Симпатії:
    11
    Да и потом это если покупать тогда дорого, а если продавать так и нормально.:vo:
     
  7. holodok

    holodok Майстер

    Повідомлення:
    107
    Симпатії:
    11
    Прикольно... А у нас OSACA ST точно такой же Китай но ещё дешевле.rofl
     
  8. gup_1978

    gup_1978 Майстер

    Повідомлення:
    185
    Симпатії:
    58
    Интересно, а никто не пробовал "скрестить" тепловой насос (ТН) и солнечный коллектор (СК)? Продавцы последних тоже кричат, что зимой СК греют. А я так понимаю, то наружный блок ТН нужно "догреть" хотя бы до +5. Т.е. вешаем СК, от него трубками к радиатору (ну допустим от жигуленка). А радиатор вешаем перед наружным блоком ТН, чтобы уже его вентилятор втягивал воздух через радиатор. Вроде получится что берем воздух не -15, а может хотя +5. Естественно такую температуру воздуха в комнату не погонишь, поэтому СК зимой особо не попользуешь, а так вроде те ваты, которые дает солнышко загоняем в комнату.
     
    Zurbagan подобається це.
  9. holodok

    holodok Майстер

    Повідомлення:
    107
    Симпатії:
    11
    Греют... Пока солнце светит.. Есть подобные гибриды
     
  10. gup_1978

    gup_1978 Майстер

    Повідомлення:
    185
    Симпатії:
    58
    Не подскажете как эта конструкция называется? Думаю к следующей зиме поставить тепловой насос, может и поставил бы гибрид. Да, помогает только днем, но ведь если солнца нет, то ничего не теряем и ТН работает так как будто коллектора вообще нет. А летом коллектор переключать на подогрев воды.
     

Поділитися цією сторінкою