Обогрев помещения кондиционером

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем Kovtun, 9 вер 2010.

  1. holodok

    holodok Майстер

    Повідомлення:
    107
    Симпатії:
    11
    Ни че се блеснул , заодно и коммерческое предложение кинул , а какой извините фреон на дно падает ?
     
    Zurbagan подобається це.
  2. Zurbagan

    Zurbagan Бригадир

    Повідомлення:
    530
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Ну практически правда. Только дело не в развесовке, а в температурах кипения. Как масла, так и хладагента.
    А вот это уже редкий бред. Что с подогревом, что не выключая оборудование, вы банально уничтожите технику. Снизите ее срок эксплуатации в 3-4 раза, в лучшем случае.
    Кондиционер должен работать на охлаждение. Иногда на догрев - но никак не на полноценный обогрев. Это парафия отопительного оборудования.
    Не стоит цеплять плуг к Мазератти, равно как не стоит ездить в театр на тракторе. Или неправильно поймут, или бессмысленно убьете дорогостоящую технику.
    Подогрев картера, поддона с дренажной, и регулятром частоты вращения вентилятора наружки в кондиционер устанавливают только в одном случае - если ему необходимо 365 дней в году работать на охлаждение (серверная, например). Все остальное это бред, придуманный мошенниками, желающими навариться на недостаточной информированности населения. Руки таким поотбивал бы молотком - смотрите не попадитесь мне. Пожалеете.
     
  3. holodok

    holodok Майстер

    Повідомлення:
    107
    Симпатії:
    11
    Желание продать чего то непонятное но нужное непреодалимо ))
     
    Zurbagan подобається це.
  4. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Zurbagan, Очень надеюсь, что Вы большой специалист по кондиционерам, а не кат из застенков НКВД. А то мне руки очень нужны. Я без них немогу работать на токарном станке, а отопление уже третий год "НеоКлима"-12. И только в мороз за -10 включается газовый котел! На сегодня расход эл. энергии 400 ватт в час. Почитайте и поломайте руки этим концернам выпускающую "несуществующие" кондиционеры не только на охлаждение но и на отопление.hello-

    http://js.com.ua/catalog/split_inverter/product/ch09ftxn
     
    Останнє редагування модератором: 25 гру 2014
    kr60502 та Zurbagan подобається це.
  5. holodok

    holodok Майстер

    Повідомлення:
    107
    Симпатії:
    11
    А что Вас собственно смутило в описании данной модели? Хотя не скрою своего отношения к бренду C&H. Да и наверное таки пользователь Zubadan Вам точнее ответит они как никак с этим вплотную работают. А у Вас наверное neoclima AHL12? Если да то крайняя температура на обогрев -7°С по каталогу и то если на R410
     
    Останнє редагування модератором: 25 гру 2014
    Zurbagan подобається це.
  6. Degimon

    Degimon Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    Желание продать конечно есть! Но, на первом месте стоит донесение полезной информации до необразованых монтажников.
    Проработав 8 лет в сфере продажи расходных материалов для монтажа кондиционеров и вентиляционных систем, могу сделать вывод, что 98 % монтажников нехрена не понимают в этой теме, предлагая свои услуги.
    Да, Желание монтажников продать чего то непонятное но нужное непреодалимо )))
     
  7. holodok

    holodok Майстер

    Повідомлення:
    107
    Симпатії:
    11
    Во красава! Ну как в таком случае просветите о назначинии пояскового нагревалеля для картера компрессора?
     
    Останнє редагування модератором: 25 гру 2014
  8. Degimon

    Degimon Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    В процессе работы нагреватель поддерживает рабочую температуру компрессора, предотвращает натекание хладагента в картер.

    В силу известных физических законов, в частности эффекта "холодной стенки Ватта", жидкий хладагент сосредотачивается в наименее нагретой части холодильной машины, элементах наружного блока, в том числе и в компрессоре. При этом жидкий хладагент частично растворяется в масле, и частично, как более тяжелая жидкость, располагается на дне картера компрессора. При очередном пуске компрессора в работу в результате снижения давления в картере компрессора происходит внезапное вскипание хладагента, внутренняя полость компрессора заполняется масляной суспензией, которая попадает в полость всасывания компрессора и может вызвать сильный гидравлический удар и поломку компрессора. Кроме того, при пуске масляный насос вместо масла всасывает жидкий хладагент со дна картера компрессора, который смывает масло с трущихся поверхностей, испаряясь, вызывает кавитацию, в результате компрессор работает практически без смазки и может заклинить.
    Даже небольшая разница температур компрессора и остальных деталей наружного блока исключает натекание хладагента в картер.
     
    Останнє редагування: 25 гру 2014
    Zurbagan подобається це.
  9. holodok

    holodok Майстер

    Повідомлення:
    107
    Симпатії:
    11
    диву даешься иной раз когда видишь как простой вопрос стимулирует человека к углубленному изучению вопроса . Благо что современные программные возможности и интернет дают возможность быстро найти скопировать и вставить информацию.
    Уважаемый Degimon продавец комплектующих с восьмилетним стажем - у вас там все верно но что бы вам было понятно на двух пальцах - поясковые нагреватели ВХОДИЛИ с стандартный зимний комплект для кондиционеров на R22 вместе с регуляторами оборотов вентилятора и нагревателем дренажа.В компрессорах на R22 используется (валось ) минеральное масло .(намекаю это как то связано с вязкостью масла при отрицательных температурах )
    В настоящее время для систем на R410 где как мы все знаем используется синтетическое масло применение нагревателя не оправдано ( наверное тоже как то наверное связано с вязкостью ?)
    Куда более важен такой элемент как нагреватель поддона наружного блока и не ищите подвоха тупо льдом ломает крыльчатку вентилятора :kluch:
     
    Zurbagan подобається це.
  10. Degimon

    Degimon Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    Расскажите лутше про mitsubishi zubadan и его подогрев компрессора без всяких поясковых подогревателей.
    Классная штука, мы вот на работе таким греемся.
     

Поділитися цією сторінкою