Обогрев помещения кондиционером

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем Kovtun, 9 вер 2010.

  1. Владимир КиевКлимат

    Владимир КиевКлимат Підмайстер

    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Киев
    Инвертора ГРИ и МЕ работают (инфа от производителя) до -15С, серия Power ME - до -20С, Зубадан от МЕ - до -25С.
     
  2. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    Что пишет производитель понятно
    только вот работает и греет не идентичные слова
    ибо
    Ключевое слово работоспособность ,
    потому как в проруби я могу поплескаться 1 минуту
    а при +20 к примеру час
     
  3. Zurbagan

    Zurbagan Бригадир

    Повідомлення:
    530
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Техника ME Zubadan будет работать при отрицательных температурах и производить тепла ровно столько, сколько указано в каталоге (согласно коэффициента коррекции). Работать будет не менее 25ти лет. Техника тестировалась в Швеции при - 34°С и в России при - 36°С, где уже более тридцати школ перевели на эту технологию.
    Говоря Вашим языком: Zubadan может плескаться в проруби и больше часа :) :) - он на это и рассчитан.
     
  4. SergeyClimat

    SergeyClimat Майстер

    Повідомлення:
    107
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Борисполь


    Техника и Человек немного разнятся......................
    (Что Русскому хорошо, то Немцу Смерть....)beer
     
  5. crashtools

    crashtools Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Запорожская обл.
    Сори не привильно вас понял :-[

    Это понятно просто не раз сталкивался что у нас напаривают зимний комплект типо зимой грется будете вот и подумал что вы тоже такой ерундой страдаете еще раз прошу прощения)))beer

    Куда выгонит мож я вас не понял?) Если за пределы контура то не соглашусь при норм монтаже не куда оно не денется)
     
  6. Zurbagan

    Zurbagan Бригадир

    Повідомлення:
    530
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Вы никогда не видели кондиционер, который "пошел в разнос"? Я обязательно в следующий раз сфотографирую и выложу фотографии такого наружного блока - зрелище то еще! :) :)
     
  7. vohaKiev

    vohaKiev Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    кондиционером можно "догреть" помещение, всё-таки это не отопительная техника (Зубадан и Дайкин ftxl -типа исключение.)
    с падением температуры на улице, в геометрической прогрессии падает и КПД кондиционера)
    и если написано до -7 (или -10,-15,-25,-32) - то лучше на этом и останавливаться, бо смысл теряется, а техника (недешёвая) гробится.
    и ещё - при морозах даже автомобили не заводятся :)))

    П.Сы. лучше, грамотней, ит.д. - летом охлаждаться кондёром, обогревая в межсезонье. а зимой пользоваться отоплением.Если с последним проблема- то могу рекомендовать конвекторы Апплимо- у самого на даче в сауне пашет уже лет 7, да и попереустанавливал я их ... много.
     
  8. Zurbagan

    Zurbagan Бригадир

    Повідомлення:
    530
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Вот только не надо пугать людей такой ерундой, пожалуйста. Любой кондиционер (если это не модель "только охлаждение") полноценно обогреют ваше помещение при -5°С. С падением температуры действительно падает производительность. Но только не в геометрической прогрессии - а линейно. При этом так же снижается потребление электроэнергии. Производительность любого кондиционера по теплу выше, чем по холоду. По-этому, даже при снижении производительности, все-равно в помещение будет подано достаточное количество тепла, если техника изначально была рассчитана правильно. Далее. Инвертора имеют способность обогревать помещение и при -15°С и при -20°С (Zubadan при -25°С и ниже). У меня есть несколько объектов (включая наш офис), где вместо отопления работают инвертора. Если вдруг температура опускается ниже -15°С кондеи отключаем и включаем электрообогреватели. В том году таких дней было 5 или 6. Если раньше мы платили ЖЕКу в среднем по 3500грн/мес только за отопление, то теперь максимальные месячные затраты на электроэнергию не превышают 600грн. Это с учетом всей оргтехники, чайников/кофеварок, освещения и т.д. и т.п! Дело в том, что кондиционер не тратит электроэнергию на нагрев или охлаждение воздуха, в отличии от предлагаемых Вами конвекторов. Он всего лишь перекачивает тепло, являясь, по сути, тепловым насосом. И перекачивает он на 1 кВт эл-ва 2,5-4 кВт тепла - в зависимости от модели и наружной температуры. По-этому, если у вас уже стоит кондиционер и вы умеете считать свои деньги - грейтесь им на здоровье, но соблюдайте правила эксплуатации. И будет вам счастье! :Hi:
     
  9. vohaKiev

    vohaKiev Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    таки-да!! beer
     
  10. Degimon

    Degimon Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    При минусовых температурах фреон становится тежелее масла и опускается на дно компрессора, выгоняя масло в систему. Ну а работа компрессора без масла значительно снизит срок службы Вашей техники.
    В избежании этого необходимо подогревать картер компрессора кондиционера с помощью пояскового нагревателя картера.
    Либо включить кондиционер до морозов, и не выключать весь период обогрева)))
     

    Вкладення:

    Останнє редагування модератором: 24 гру 2014

Поділитися цією сторінкою