6мм пенополистирол внутри дома

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем oolleg, 8 вер 2010.

  1. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Goshia, ну может и есть какой-то толк но наверное мизер, и по большому счёту скорее всего самовнушение ИМХо....

    да и в доме вторая входная дверь не помешает, но лучше типа тамбура сделать...
     
  2. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    У меня квартира на верхнем этаже, на потолок, тоже поклеил декоративную плитку. Может утепление и небольшое, но везде понемногу теплопотери уменьшились, и в комнатах зимой тепло.
     
  3. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    ну дай бог, что у Вас теплее стало:vo:, а может просто топить стали лучше;-)...
     
  4. atlant

    atlant Бригадир

    Повідомлення:
    445
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Окрестности г.Херсона
    Те 6 мм больше помогают психологически,ну еще для косметики,в качестве-
    помещение освежить.В рекламке постарались зачесать,мне знакомые звонили,
    спрашивали-про эффективность.
    Скажем так :утепляет чуток,но не адекватно вложенным средствам!
     
  5. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    У нас такие рулоны были толщиной не 6 мм, а всего лишь 3 мм. Зимой рукой дотронешься до стены, а она не холодная, а совсем даже наоборот. И в нишах вокруг радиаторов отопления, я тоже поклеил декоративный пенопласт, такие, длинные полосы.
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Ой не верю я в реальность какой-то эффективности от такого утепления, в чудеса не верится, ну может на градус или два поднялась температура поверхности внешней стены, а утепление имеет действительно скорее всего только психологическое воздействие, эффект плацебо
    Фольга была бы эффективнее.
    Я тоже когда делал ремонт тоже сначала думал эппс прибацать или фольгу, а потом передумал, температура у нас более-менее нормальная зимой, в крайнем случае включаем обогреватель, а вот своим вмешательством можно сместить температурные линии в стеновой конструкции, а значит и условия эксплуатации на которые стена расчитывалась, а это имхо не гуд, и так уже дома массовых застроек сыпаться начинают
     
  7. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Да, еще не написал, у нас балкон остеклен,правда не утеплен еще. Зимой перепад температуры на улице и балконе, составляет 5 градусов, я считаю, что это тоже уменьшает теплопотери из гостиной.
     
  8. atlant

    atlant Бригадир

    Повідомлення:
    445
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Окрестности г.Херсона
    Однозначно!
     

Поділитися цією сторінкою