6мм пенополистирол внутри дома

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем oolleg, 8 вер 2010.

  1. oolleg

    oolleg Підмайстер

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Житомир
    Здравствуйте! Недавно купил себе дом, хочу его утеплить, но есть проблема с финансами и временем, боюсь, что могу утеплиться только к весне. Но как мы все знаем любой весне предшествует зима, к которой хоть как-то надо подготовиться. Слышал о таком материале как изолирующая лента, они изготовлены из 6мм пенополистирола и клеятся под обои (по описанию на этикетке заменяют 100мм кладку кирпича).
    Вопрос следующего характера: насколько он меня может защитить от холодов и может ли это утепление повлиять на появление влаги в доме(ведь внутренняя изоляция не приветствуется)?
    Может стоить обработать противогрибковым препаратом?
    Заранее спасибо!!!
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    не может быть, это наверное очередные космические технологии, разработки наса и т.д.:) Может у вас есть ссылка на это чудо, интересно почитать было бы
    практически не насколько
    Может
    А дом то точно утеплять нужно? Вам хозяева говорили или вы хотите утеплить потому что все утепляют? Какая конструкция стен, кровли, пола, окна какие? Может стоит эту зиму пережить - понять как по теплу да и денежек покопить в уже летом утеплить все грамотно?
     
  3. oolleg

    oolleg Підмайстер

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Житомир
    вот ссылка http://marbet.kiev.ua/products/product_48/ , характеристик на сайте не нашел, но на товаре точно есть. Если есть интерес - телефоны на сайте есть.
    Дом думаю утеплять надо, в одной из комнат даже обои вздулись от влаги, да и летом очень уж по ногам холодом тянуло. В доме окна - метало пластик, фундамент не гидроизолирован, крыша накрыта шифером и без утепления, стены - кирпич .
    У меня скоро пополнение в семье, хотелось бы до зимы успеть хоть как-то утеплиться вот и обратил внимание на этот материал.......только по поводу влаги переживаю, может все таки попробовать?
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    oolleg, я лично не верю с чудо и в эти обои тоже, ну сами подумайте если люди утепляют дома ватой и пенопластом 50-100-150 мм, а тут 6 мм и все супер, я понимаю вы наверное очень хотите сделать лучше, тем более ждете ребенка (у самого сыну 10 мес, так что я знаю и помню что это такое), но у меня очень большие опасения что такой штукой вы не только не спасете ситуацию, а можете еще и хуже сделать.
    Обои могут вздуться по разным причинам, не только от отсутствия теплоизоляции, а и от высокой относительной влажности , капилярного подсоса влаги из фундамента и т.д.
    Кстати что говорили о тепле в доме прежние хозяева?
     
  5. oolleg

    oolleg Підмайстер

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Житомир
    Там жила бабушка, толком от нее ничего не добъешся, говорила только, что с мужем фундамент делали, от туда у меня и 1-е подозрение по влаге в доме.

    Чем эта изоляция может навредить (хочу полностью понимать последствия)?
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Ну например, точно не могу сказать что так будет, но может вполне.
    Часть пара постоянно находящегося в помещении уходит через стены, если поклеить эту штуку и ее сопротивление паропроницанию велико, то она прекратит вывод пара через стену, это поднимет относительную влажность в помещении (если не увеличивать проветривание самим), но в то же время эта штука не сделает стены особо теплее, а прохладные стены и плюс увеличение относительной влажности это условия для возможного выпадения конденсата на этих стенах, а скорее на самых холодных их участках
     
    1 людині також подобається це.
  7. oolleg

    oolleg Підмайстер

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Житомир
    СПАСИБО:)
     
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    oolleg, вам советовать не берусь, смотрите сами, но сам бы я ничего не утеплял для начала, перезимовал бы и так, просто топил бы получше, а зима бы показала нужно или нет, ну финансы бы подкопить можно, хоть конечно траты у вас скоро достаточно серьезные будут.
    В следующем году могли бы качественно, грамотно и комплексно подойти к этому вопросу, утеплить пол, и крышу, и стены снаружи (так гораздо правильнее), а если тянет по ногам то посмотрите может где щели есть, если найдете запеньте их - временно поможет неплохо
     
  9. oolleg

    oolleg Підмайстер

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Житомир
    и еще раз спасибо.
     
  10. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    oolleg, у меня таким образом утеплены наружные стены в двух комнатах, на мой взгляд, зимой все же теплее чем было до этого. Еще очень хороший эффект дает установка второй входной двери в квартиру.
     

Поділитися цією сторінкою