Правильные планировки домов

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем rigging15, 6 вер 2010.

  1. rigging15

    rigging15 Підмайстер

    Повідомлення:
    96
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Донецкая обл.
    Re: Планировка дома, подскажите все правильно?

    ширина 9.30
    весь фундамент по периметру уже есть ,и под вход с буквой N тоже есть ,а внутри сейчас стоит ветхое строение и там пока нет ничего .
    Гараж выступает за пределы основного фундамента в право на 50 см это по меже . Впереди гараж по меже, далее тротуар ,улица впереди с лева стоит столб наружного освещения.На рисунке обозначен заштрихованным квадратиком.От фундамента и до столба 4800 ( ну может 10 см отступить еще назад)Сзади фундамента подвод газовой магистрали ,на расстоянии 4300 от края фундамента . Перпендикуларно газовой трубе на растоянии 10400 от задней стенки фундамента межа.
    Толщина надземной части фундамента 500 , подземной 600 , глубина чуть более1 метра .Надземная часть содержит в качестве армирования различные трубы ,уголки ,проволоку,прутья . Дата изготовления лет 13-14 назад.

    Добавлено через 13 минут 29 секунд
    интересно, а что из этого материала нельзя строить? У нас еще 20 лет назад почти все дома были из него!
    Ну если нельзя ,я могу и не говорить никому ( а под штукатуркой не видно)
    У меня лежит 500 шт шлако-блоков и 500 гипсо-блоков я их продать хочу ,а строить именно саман и потолще .
    Укладывать его планирую монолитом ,лепить ( для увеличения прочности ) не блоками.По слойно добавлять отрезки проволоки в вертикальном и горизонтальном направлении (проволока ГОСТ 7348 ВР2 применяется для армирования железобетонных конструкций вся с насечкой)ей же планирую делать связь с перемычками из других материалов.

    Добавлено через 47 минут 58 секунд
    Подвал думаю отдельно стоящим в подземной части фундамента гидро изоляция не производилась ,и чтобы максимально сохранить тепло в доме .

    [
    Добавлено через 7 минут 36 секунд
    Пол планирую земляной(глину трамбовать потом заливать ) в нее трубки отопления поверх масло льняное и покраска. (грунтовых вод на участке пока ,за 20 лет не наблюдалось ) полы в ванной и туалете деревянные .
    Мансардный этаж стены из легкого самана ( 10% глины остальное солома)
    Стены внутри и снаружи штукатурка с цементом на сетку "рабица"и под покраску.

    Добавлено через 5 минут 31 секунду
    крыша должна свисать по дальше ( чтобы предохраняить стены от влаги ) франтоны тоже максимально закрытые
    Наружные стены гаража шлакоблок , несущую стену внутри здания гипсо-блок, остальные перемычки не знаю пока не придумал из чего ( видимо кирпич ,под штукатурку ) из чего ,и как делать перекрытие не знаю ,буду просить помощь Форума .)
    Вот ,к этому думаю стремиться .
     
  2. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Планировка дома, подскажите все правильно?

    Мансардный этаж стены из легкого самана ( 10% глины остальное солома)


    Просто интересно, вы такую конструкцию где-то видели или сами придумали?
     
  3. rigging15

    rigging15 Підмайстер

    Повідомлення:
    96
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Донецкая обл.
    Re: Планировка дома, подскажите все правильно?

    а чЕго вы удивляетесь ? ВЫ НЕ СЛЫШАЛИ?

    Добавлено через 2 минуты 37 секунд
    https://krainamaystriv.com/showthread.php?t=5244&highlight=Nexset это с форума

    Добавлено через 1 минуту 48 секунд
    люди применяют для одноэтажных а я на первый не рискнул (решил с тяжелого ) к тому же внизу много леса нужно

    Добавлено через 36 секунд
    а лес у нас очень дорого

    Добавлено через 1 час 4 минуты 20 секунд
    кухня на мой взгляд должна выходить во двор что бы из окна видно было детей входные двери (кто пришел?,приехал ) ,кухня наиболее посещаемое заведение ,от туда не далеко должно быть до огорода ( чтобы укропа,петрушки в шлепанцах выскочить быстро сорвать пока на плите не убежало и при этом не топтаться сильно по дому ( у нас не как на диком западе, если не разуваясь в туфлях в дом попрешь то куски грязи всюду валяться будут:-D
     
  4. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Планировка дома, подскажите все правильно?

    Я не хотел вас обидеть, я действительно не встречал такого соотношения и мне интересно, сам люблю саманные дома, а по ссылке что-то не нашёл
     
  5. rigging15

    rigging15 Підмайстер

    Повідомлення:
    96
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Донецкая обл.
    Re: Планировка дома, подскажите все правильно?

    Нет я не в обиду я удивился ,я думал это саман о нем все с детства слышали . интересуюсь все этим ( тем более это не накладно а самый дешевый вариант
     
  6. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Планировка дома, подскажите все правильно?

    Да в том -то и дело, что когда-то был в командировке в Молдавии и всё это видел.Они в одом отношении хороши,хоть над ними и смеются.Соберается чаловек 30 месят на дом симан и делают блоки сушат их, работают не сачкуя на совесть.Потом собираются кладут стены ещё раз собираются накидают на стены и потолок и так ходят по очереди ко всем.Получается быстро и не так тяжело.И дома прекрасные если фундамант хорошо сделан,зимой тёплые,летом прохладные и ничего не цветёт.Просто соотношения 10% глины а остальное солома,не видел.
     
  7. rigging15

    rigging15 Підмайстер

    Повідомлення:
    96
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Донецкая обл.
    Re: Планировка дома, подскажите все правильно?

    Американцы часто используют легкий ,а я читал что у нас очень хорошо подходят блоки из под комбайна( по моему "Киргизия" называется) он делает квадратные спрессованные из соломы блоки ( вы наверняка видали такие) далее их прямо целиком в емкость с раствором глины потом вытаскивать вилами ,стекает лишнее и все на стену ( мыши не грызут ,звуко и тепло изоляция :vo:)
    далее стену штукатурят с обеих сторон Получается отличное ,здоровое жилье за копейки и мигом!
    Да а у нас на одном этаже десятилетиями живут и никто никого не знает как зовут !
    Вот в этом и проблема Замесить этот раствор в одиночку очень тяжело ,а механизма у нас нет! у немцев что то есть в книге видал но не рассмотреть как устроен .http://webfile.ru/4717421 вот полистайте я немогу прочесть немецкего не знаю

    Добавлено через 3 минуты 4 секунды
    я вот пока с чертежом не определился не могу даже прикинуть сколько тонн самана нужно
     
  8. rigging15

    rigging15 Підмайстер

    Повідомлення:
    96
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Донецкая обл.
    Re: Планировка дома, подскажите все правильно?

    если ванную перенести влево то она окажется у окна ..
     
  9. Vyvan

    Vyvan Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Re: Планировка дома, подскажите все правильно?

    ВСЕ НОВОЕ ЭТО ДАВНО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ!!!

    в полне окуратненько.....

    http://dolyna.kiev.ua/node/490
     

Поділитися цією сторінкою