Правильные планировки домов

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем rigging15, 6 вер 2010.

  1. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Re: Планировка дома, подскажите все правильно?

    Я имел ввиду гараж вправо можно удлинить?
    Я показал там дверь в гараж из топочной как раз на случай отопления углем, чтобы через кухню не ходить
    Вход в СУ из кухни - это просто эталон самой плохой планировки. В реальности такое видел только в коммунальных, и то самых поганых, квартирах.
    Если менять кухню и спальню местами, то кухню и "зал" можно тоже тогда поменять местами, сделав кухню ближе к входу, в чем лично необходимости не вижу, но так как есть рациональнее все же в плане прокладки газовых труб ( удовольствие недешевое)
     
  2. rigging15

    rigging15 Підмайстер

    Повідомлення:
    96
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Донецкая обл.
    Re: Планировка дома, подскажите все правильно?

    гараж внутри выходит 5600
    а совмещенный с гаражом не знаем можно ли еще не прочел
    вправо расширять нельзя я итак его на межу вынес ( с соседом еще не обсуждал ) я думаю он не будет возражать у него там дорога с его гаража

    Добавлено через 11 минут 31 секунду
    самые светлые помещения В,С солнце садится на угол комнаты С
     
  3. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Re: Планировка дома, подскажите все правильно?

    Эт кому как, для всех членов нашей семьи гораздо более сомнительное - отдельный туалет а ля "чешка" без даже миниатюрного умывальника. Особенно если еще и ванная "комната" занята в этот момент.Лучше уж 10 минут подождать, хотя такое случается крайне редко

    Добавлено через 30 минут 9 секунд
    rigging15, Так совмещать котельную с гаражом и не надо. По имеющемуся фундаменту если поставить перегородку, какая длина гаража получится? Я вижу внутренний размер 7575 и наружный 4800 ( вообще-то в строительстве размеры в мм не проставляются, если с точностью до сантиметра удастся выдержать размеры - это уже высший класс :-D)
    И еще, вам котел понадобится однозначно не более 24 кВт, скорее всего гораздо меньше, так что по нормам требования к вашей котельной совсем демократичные будут и перегородку можно сдвинуть к стене между G и Д, только подумать как там проход обеспечить
     
  4. rigging15

    rigging15 Підмайстер

    Повідомлення:
    96
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Донецкая обл.
    Re: Планировка дома, подскажите все правильно?

    вообще то я планирую поэкспериментировать хочу попробовать глиняный пол в него прокладывать трубки "теплый пол" на верху видимо сделаю мансарду ее планирую делать из "легкого самана" (10 %глины остальное солома ) вход на верх хочется сделать в помещении основного входа N (если поместится ) чтобы изолировать воздушные потоки (не допустить утечку тепла с основного жилого этажа .
    попутно изучаю бурение буду делать буровую установку (для бурения скважин все для теплового насоса ,хочюувзять энергию земли)

    Добавлено через 3 минуты 43 секунды
    сейчас думаю над дизайном крыши ( позже буду просить помощь Форума )за внутреннюю несущую буду видимо использовать внутреннюю стену левую в комнатах С,Д

    Добавлено через 2 минуты 24 секунды
    а как узнать какой мощности котел необходим?

    Добавлено через 1 минуту 56 секунд
    мансарда в общем и не нужна просто интересно как с такими стенами оно будет:-D

    Добавлено через 1 минуту 35 секунд
    если с полом не получится ,перекопаю его .Доска на традиционный уже давно лежит

    Добавлено через 11 минут 25 секунд
    а что если туалет перенести влево ? завтра все перечерчу посмотрим
    я чертил в Home Plan Pro но не получилось скачать на Форум
     
  5. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Re: Планировка дома, подскажите все правильно?

    Мощность котла для отопления определяется расчетом, вначале считают теплопотери дома, и в зависимости от этого, подбирают мощность котла.
     
  6. rigging15

    rigging15 Підмайстер

    Повідомлення:
    96
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Донецкая обл.
    Re: Планировка дома, подскажите все правильно?

    Ооооо это сильно умно! видимо бывает как то попроще? ( даже не представляю как это .)

    Добавлено через 56 секунд
    это какими то электронными штучками видимо измеряется
     
  7. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Re: Планировка дома, подскажите все правильно?

    Нет ничего сложного, мой приятель теплотехник все это может подсчитать в уме за несколько минут, но, у него, правда, большой опыт работы.
     
  8. rigging15

    rigging15 Підмайстер

    Повідомлення:
    96
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Донецкая обл.
    Re: Планировка дома, подскажите все правильно?

    я помню у вас есть опыт в подгонке проектов .
    У меня нестандартный видимо, подогнать под типовой можно?

    Добавлено через 55 секунд
    на первой странице примерная схема
     
  9. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Re: Планировка дома, подскажите все правильно?

    Не нужно подгонять индивидуальный проект дома под типовой. Определите, какое количество помещений необходимо, количество этажей, нужен ли подвал, сколько будет ванных комнат, санузлов, нужен ли гараж. И начинайте конструировать. За основу можно взять какой-либо проект в сети, их там множество. Не забудьте про лестничную клетку, и лестницу.
     
  10. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Re: Планировка дома, подскажите все правильно?

    Рассчитать теплопотери и СО помогут программы типа HERZ OZC и СО. Но надо представлять, что считаешь.Хоть немного разбираться.
    А так на вскидку берут обычно 100 ватт на квадратный метр отапливаемой площади, хотя по нормам должно быть не более 80 кажется

    В тамбуре нормальная лестница не поместится. Только драбина

    А в чем смысл подгонки под типовой проект? Кроме дешевизны самой документации, плюсов там нет. Так купите себе любой типовой под ваши размеры, чтобы оформить документацию на строительство. Все равно на дом из самана скорее всего будут вопросы лишние при оформлении разрешительных документов, оно вам надо?
    Длина без гаража 13.30, а ширина какая не указано. Мож и я чего попробую изобразить, раньше делал, говорят неплохо
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою