Обои или покраска - что лучше?

Тема у розділі 'Дизайн интерьеров', створена користувачем Katarina, 2 вер 2010.

  1. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Обои или покраска?

    ...
    Не повезло. Это был целенаправленный выбор. Выбирали очень долго - ассортимент был широкий.

    Сверхдорогую краску не брали, а смотрели на качественную (производителя). Даже упаковка (герметичные ведра) у хорошего производителя - прочная, плотная и эластичная... в магазине все на виду и можно сравнить.
     
  2. Paw?owska

    Paw?owska Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Re: Обои или покраска?

    +1 bravo
     
  3. Artmaster

    Artmaster Новачок

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Киев
    згоден, що під назвою "флізелінові обої" часто продають не зовсім їх. Алеж ніхто не забороняє використовувати якісні матеріали. Про фарбу скажу, що кольори навіть через декілька років як новенькі.
     
  4. Знойная женщина

    Знойная женщина Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Южная столица
    Подниму темку)
    Всем доброго дня! Делаем ремонт дома. Думаем купить структурные обои под покраску. Какие сейчас фирмы выпускают обои приемлемого качества? И чтобы цена с ног не сбивала?
     
  5. Oksana p

    Oksana p Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    Украина
    Мне тоже больше импонируют обои. Сейчас огромный выбор на любой вкус. Да и сложностей меньше с ними.
     
  6. New live

    New live Майстер

    Повідомлення:
    325
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    киев Боярка
    Думаю,что обои всё таки больше по сердцу многим будут!!!
    Как то так уютней!
     

    Вкладення:

    Andrii_M подобається це.
  7. Анастасия Буйницкая

    Анастасия Буйницкая Підмайстер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    25
    Адреса:
    Киев
    Во всём есть свои преимущества и недостатки. Но я, всё-таки за покраску.
    Покраска - это модно и красиво. Благодаря современным технологиям, есть огромный ассортимент моющихся и не моющихся красок. Если вы устанете от интерьера, вы можете отодвинуть мебель и быстро перекрасить стены и делать это так часто, как пожелаете. Обои и штукатурка такой возможности не дают. Насчёт, идеальных стен - это совсем не обязательно, небольшие, часто повторяющиеся дефекты, придадут вашему помещению определённый шарм, делая ваш интерьер не таким жёстким и прямоугольным, добавя привкус лофта или кантри, что сделает его более мягким и гармоничн0 расслабляющим.

    Покраску можно комбинировать как цветами так и с другими материалами.
    Стоит она дешевле, чем более-менее приличные обои или декоративная штукатурка.

    Это общая рекомендация, а вообще каждый конкретный случай нужно рассматривать в отдельности.
     
  8. Yavridian

    Yavridian Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Я считаю, что лучше покраска! Так как стены можно помыть, а вот если обои, то их может ободрать кот или разрисовать ребёнок, и тут уж ничем не смоешь!
     
  9. Ketrin

    Ketrin Стажер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Киев
    Покраска практичнее в кухне и коридоре. если не удается отмыть загрязнение, иего можна закрасить. И если возникают какие-то мелкие переделки, то можно обойтись меньшей кровью.
     
  10. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    М-да, дискуссия ... Вот кусочек личного опыта.
    Я красил стены пять лет назад. Шпатлевал добросовесно - Альба, 50, 120. далее финишный акрил. В результате стены выглядели вполне прилично.
    Но пять лет - где-то грязь, где-то жир, где-то кофе расплескалось :-D В общем, на это лето была намечена перекраска. Да вот незадача: я в ремонте крыши и фасада застрял весьма основательно (дому 60 лет). Тут супруга решила ПОМЫТЬ стены (краску брали моющуюся), в результате вопрос перекраски стен отодвинулся еще на несколько лет. Краска - универсальная акриловая AURA Fasad EXPO от Eskaro, колеровал сам, ихними же красителями, брал всё в Новой Линии.
     

Поділитися цією сторінкою