Домик для круглогодичного проживания

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Анахорет, 1 вер 2010.

  1. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    А мне больше смахивает - сам спросил, поставил цель - сам и ответил. Следующий этап - продвижение изготовителей "бытовок". ИМХО:Hi:
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    посмотрим
     
  3. Анахорет

    Анахорет Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    киев
    Не изготавливаю бытовки, не рекламирую, не получаю % от продаж и т.д. Ни одной ссылки не дал ни на один сайт. Если бы не зима на носу, сам бы потратил время. А так цена ошибки достаточно высокой может быть. Поэтому и искал помощника/прораба/консультанта в одном лице.
     
  4. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Ну да ладно, просто такое впечатление сложилосьbeer
    Лично я - не понимаю смысла такой бытовки - выложить от 6 000$, а потом что с ней делать? Можно построить типа сарая с кирпича и пока потом будет строиться настоящий дом - жить там. Пару знакомых так и делали. Потом даное строение используется как сарай:Hi:
     
  5. Анахорет

    Анахорет Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    киев
    Видители, уважаемый тезка... Если вы занимаетесь тяжелой атлетикой, то вам дома нужен мини спортзал, где бы помещались штанга, гири, гантели и т.д. Если вы бегаете стаерские дистанции, то вам дома надо иметь беговую дорожку минимум в 200 метров, а в идеале - 400 (стадион). Ну и так далее. Каждый затачивает свое жилье/машину/женщину"религию/дорогу" под те цели и задачи, которые он себе наметил в этом материальном мире. "Далеко не лучшим из миров". Если, конечно, еще миры имеются.

    Опытным путем проверено, что исходя из моего сегодяшнего образа жизни, теплый сарай с гарячей водой в 30 метров кв. , меня вполне устраивает. Дочери оставить уже есть что. 2 квартиры, одна из которых в центре + будущий сарай с землей в Боярке. )))))

    Я стою на позиции Диогена, который жил в бочке и сказал... кажись Александру Макидонскому, лень лезть в инет, уточнять... на вопрос об исполнении желания - отойди, ты мне закрываешь солнце. Чем больше ты имеешь, тем проблемней твоя жизнь. "Вот такой вот перегиб и парадокс"
     
  6. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Сейчас очень много проектов мобильного жилья из старых морских контейнеров, я сейчас скину ссылку на статью, может она натолкнет вас еще на какие-нибудь мысли.
    http://w3.lg.ua/note/
     
  7. AlexD

    AlexD Майстер

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    UA
    Goshia, лучше уж тогда наверное из самана строить..).
     
  8. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Из самана дольше, и переносить такой домик проблематично, а мобильные дома из контейнеров строят даже в несколько этажей, и перевезти такой домик довольно просто.
     
  9. «МеталлСтройКом»

    «МеталлСтройКом» Новачок

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    4
    Можно уложиться в смету на такую стоимость дома на 40-60 кв.м. если., своми руками.
    Не более 10 дней.
    Но в Боярке лучше начать небольшой дом, с перспективой пристроя более масштабного проекта.

    Добавлено через 4 минуты 33 секунды
    Просчитайте все, в худшем случае отобьете вложения за 3 года.
     
  10. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Я был в одном доме недалеко от нашего города, основой его является вагончик, который подняли на опоры. Под ним устроили первый этаж, остальное все пристроили.Внутри как бы нормально, а фасады - настоящий футуризм.
     

Поділитися цією сторінкою