Как выбрать генератор? Дизель и бензогенераторы

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем VW, 1 вер 2010.

  1. yarek

    yarek Бригадир

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Буковина
    Re: Выбор дизель или бензогенератора

    Беріть бензиновий від Хонда,вони надійні в роботі.
     
  2. VitScat

    VitScat Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Самара
    Re: Выбор дизель или бензогенератора

    Я проще сделал: валялся в гараже мотор от штабеллера такого saturn21.ru/product.php?id=564 , 5 кВт , к нему через цепь - движок от Юпитера, плю эл.стартер - вся прелесть в том что по ресурсу двигателя не заморачиваюсь - перебрать не проблемма и не дорого.
     
  3. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Re: Выбор дизель или бензогенератора

    А бензина сколько потребляет?
     
  4. VitScat

    VitScat Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Самара
    Re: Выбор дизель или бензогенератора

    76 я разбавляю спиртом техническим (есть возможность у меня отработку брать) всей смеси литра 2 наверно ест
     
  5. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Re: Выбор дизель или бензогенератора

    Економный двигатель. Если я не ошибаюсь у него рабочий объем цилиндров 350 см3
     
  6. VitScat

    VitScat Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Самара
    Re: Выбор дизель или бензогенератора

    Не моя заслуга - двигун знакомый кулибин подогнал. Кстати если все же ветряк надумаете, да генератор свой, поищите моторы от эл.талей таких http://www.sklad-invest.ru/catalog/cep-pod-mech/EKZ-PCH/proline-el/, там магниты постоянные - звери, а искать на рынках-складах там подобного нерабочего валом.
     
  7. Строй со мной

    Строй со мной Новачок

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    Re: Выбор дизель или бензогенератора





    мне кажется что бензин лучше, генератор все ровно много не берет, а дизельный двигатель быстро убивается, но у моего дяди уже 7 лет генератор служит как новый, мне кажется, что главное правильно за генератором смотреть и любая модель будет служить долго!:Hi:
     
  8. ktima

    ktima Підмайстер

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    Высокий
    Re: Выбор дизель или бензогенератора

    Да лучше новый купить, например в Эпицентре с их торговой маркой 2,5 кВт стоит около 1900 грн...

    У меня другой вопрос, есть два бензогенератора, один на 2,5 кВт (рабочих, не максимальных) второй на 2 кВт. Можно ли их как-то соединить чтобы получить хотя бы 3,5 кВт?
     
  9. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.848
    Симпатії:
    1.987
    Адреса:
    Черкассы
    Посмотре продажу бензогенераторов, растерялся, есть в продаже разные , часто китай, но немного удивляет то что пишут что из Германии, и ТМ имеет название :"кактотам "Германия или "кактотам "австрия" . Тоесть явным Китаем тхнёт, то зачем его позиционировать как нормального производителя.
    Я так понимаю лучше покупать распространённой ТМ и с официальной гарантией, но Эпик както не хочется рассматривать, Больше привлекают напр. Садко или же Sturm .
     
  10. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.848
    Симпатії:
    1.987
    Адреса:
    Черкассы
    Вот такое насмотрел, Старт СГ-3500, тоже Китай, 3.0 кВт номинальная мощность пишут, гарантия, знакомые торгуют вроде нормально отзываются, говорят за год небыло в ремонте пока их.
     

Поділитися цією сторінкою