Фильтр к бойлеру

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем valiko, 30 сер 2010.

  1. Sobaka

    Sobaka Підмайстер

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Начнем с того что с 2008-го я продаю бойлеры Gorenje, Drazice, Termolux, Thermex, Electrolux и по долгу службы приходилось читать тех.характеристики
     
  2. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    При экспериментальной проверке нескольких предохранительных клапанов к водонагревателю Атлантик в центре гарантийного обслуживания (ЦГО) г. Харьков зафиксировано давление сброса 8-9 бар. То есть предохранительный клапан не даст давлению вырасти более 9 бар. Испанские водонагреватели комплектовались испанскими и итальянскими клапанами со сбросом 7-8 бар. Дражице комплектуется 6 барным клапаном. Но это клапана. Вообще на каждой бочке должна быть наклейка, где можно прочитать допустимое или рабочее давление в водонагревателе.

    Добавлено через 3 минуты 56 секунд
    Мне тоже есть чем хвастнуть. Я торгую водонагревателями с 2003 года, а с 2006 еще и их ремонтом активно занимаюсь. Суть ни в этом. С фильтрами как и со всем, в нашей стране бардак. Вместо того, чтобы сделать колбу фильтра на 10 бар делают на 3. Я бы фильтры в таких колбах опасался продавать.

    Добавлено через 3 минуты 45 секунд
    В прошлом или позапрошлом году у атлантиков акция была. В подарок шел фильтр свод -Ас. Расчитан на максимальное давление 6 бар. Потом акция закончилась, я думаю по причине того, что инженерный центр обратил внимание на нестыковку давлений.
     
  3. Sobaka

    Sobaka Підмайстер

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Не будем спорить, а будем обсуждать. Вот инструкция по Atlantic http://www.elsosbit.ru/i/msg_files/213/instruktsiya_o_pro.pdf , где четко сказано до давление должно быть не более 6 бар.
     
  4. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Насчет магнитных фильтров. Три года назад я термекс 50 литровый китайский ставил дедуле одному. Долго хотелось к нему попасть. Наконец через три года у него сгорели ТЭНы(это было месяц назад где-то) и он меня позвал починить это безобразие. В результате вскрытия был обнаружен налет накипи на ТЭНах толщиной до 1 мм и обычный солевой осадок на дне емкостей. То есть магнитный фильтр на солевой осадок в водонагревателе большого влияния не оказывает.
     
  5. Sobaka

    Sobaka Підмайстер

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Эту акцию по моему проводили ТеплоКиев, они и продавали эти фильтра. Я сам даже установил парочку, правда вместе с редукторами давления:) Очень хлипкая колба в резьбовых местах

    Добавлено через 1 минуту 20 секунд
    как выложить фото?
     
  6. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Конечно будем обсуждать. Я за цивилизованное общение. Но Вы говорите за давление в системе водопровода(укр инструкция стр 5 п 3,1 ), а я говорю за рабочее давление в водонагревателе. Инструкцию вложил
     

    Вкладення:

  7. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Фильтр изготавливался по заказу ХОТ-ВЭЛ НИИ в г. Северодонецке. У меня фильтр сохранился. Я кстати ниодного не поставил именно по причине разницы давления. Нафига мне неприятности.

    Добавлено через 1 минуту 25 секунд
    расширенный режим >> управление вложениями
     
  8. Sobaka

    Sobaka Підмайстер

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Как бы там не было с рабочим давлением бойлеры, мы малость отклонились от темы

    Добавлено через 3 минуты 32 секунды
    Эти фильтра ставил исключительно с редукторами давления. Случай подсказал. Один треснул- подумали брак. Второй треснул- обратились с претензиями к поставщику который связан с Хот Велом, оказалось не выдержал давления. Поставили редуктор и третий фильтр.
     
  9. Sobaka

    Sobaka Підмайстер

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Вот фото воды с бойлера Termolux который пол года проработал без каких либо фильтров.
     

    Вкладення:

    • IMAGE_397.jpg
      IMAGE_397.jpg
      Розмір файлу:
      64,5 КБ
      Переглядів:
      284
  10. Triplecorpse

    Triplecorpse Майстер

    Повідомлення:
    113
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина, Киевская обл., г. Васильков
    Так всё же, каков порядок лучше всего фильтов перед водонагревателем, чтобы он прослужил максимально долго? И в механический фильтр лучше вкладывать одноразовые или многоразовый картридж?
     

Поділитися цією сторінкою