Фильтр к бойлеру

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем valiko, 30 сер 2010.

  1. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    я поставил такой на весь дом...
     
    1 людині також подобається це.
  2. хохол2010

    хохол2010 Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    город на юге Украины
    А что вы скажите стоить применять солевой фильтр для бойлера, и не приходилось Вам вскрывать такие водонагреватели?
     
  3. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Торговал я когда-то фильтрами. Соляной фильтр (атлас-полифосфат) связывает соли жесткости и они проходят незадерживаясь. Расход 4 гр на 1000 л . Это я рассказывал как продавец. Красиво держал колбу в одной руке, а другой ненавязчиво жестикулировал. victory По сути к каждому водонагревателю я продавал фильтр. И зарплата у меня становилась выше...
    В реале накипь есть. Возможно ее меньше, но то что я рассказывал покупателям оказалось неправдой или несовсем правдой. С тех пор, пока не пощупаю не утверждаю. Кроме того водонагреватель все равно нужно вскрывать для замены анода, поэтому смысла в соляном фильтре невижу впринципе.
     
    Profi111, X-TAZ, SanyCD та ще 1-му подобається це.
  4. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Сегодня в магазине инструкцию на магнетон внимательно прочитал. Как я понял, принцип такой: Вода проходит через магнитный фильтр. Соли жесткости кристализуются и накипь на ТЭН не садится. В то же время кристалы никуда не деваются и оседают на дне водонагревателя.
    Все равно нужно вычищать...
     
  5. Sobaka

    Sobaka Підмайстер

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Кому то может быть интересно http://www.ivt.ua/shop/?g_id=13 фильтр СВОД-АС, работает по принципу солевого фильтра,но после него можно пить воду. Единственный минус- это максимальное давление 3бар
     
  6. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    А как его перед водонагревателем использовать, если давление в трубах может подниматься до 9 бар?
     
  7. Sobaka

    Sobaka Підмайстер

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Наверное :) редуктор давления использовать, ведь бойлер тоже на 6 бар рассчитан :Hi:
     
  8. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Нет, водонагреватели расчитаны на 9 или 10 бар. И когда при нагреве давление в водонагревателе растет, то в холодном трубопроводе тоже растет(конструктивная особенность предохранительного клапана водонагревателя).
     
  9. Sobaka

    Sobaka Підмайстер

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Я бы на Вашм :Hi: месте не утверждал так категорически. Например drazice рассчитаны на 6 бар, Electrolux вообще на 5 бар, Atlantic на 6, 7 ,8 бар. К тому же, мне кажется, не каждому будет нравится когда из крана будет переть вода с давлением выше 5 бар и рвать смесители.
     
  10. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Откуда информация о давлении?
     

Поділитися цією сторінкою